«Спартак» одолел «Витязь» в стартовом матче Кубка Мэра

В первой игре Кубка Мэра Москвы по хоккею столичный «Спартак» с трудом взял верх над подмосковным «Витязем» — 2:1.

ХК Спартак

Совсем недавно команды уже встречались. Дело было на льду МСА «Лужники» и тогда «спартаковцы» буквально разорвали «витязей» на части – 6:1. Сейчас, по сути дела, предсезонная подготовка выходит на финишную прямую и, наверное, Юрий Бабенко, который впервые самостоятельно возглавил команду уровня КХЛ, должен был, как минимум, проанализировать разгром своих подопечных. Ну а Борис Миронов варианты постепенно сужает. И получает ответы на многие вопросы.

ХК Витязь-ХК Спартак

Вот и в этом матче поиски не закончились. В первом периоде игра, пожалуй, была равной, однако «спартаковцы» свой шанс использовали, а «витязи» нет. Никишин спокойно докатился до чужих ворот и практически с пары метров «расстрелял» Ежова. Красикова же гости, которых в будний день поддерживала довольно внушительная группа болельщиков, до первого перерыва так и не пробили.

ХК Витязь

Однако на старте второго периода Малыхин в большинстве огорчил свой бывший клуб. 1:1.

В итоге, всё решилось в заключительном отрезке, когда спецбригада большинства уже «Спартака» реализовала свой шанс усилиями Ержабека.

2:1 – «Спартак» начинает Кубок Мэра с победы.

ХК Спартак. Болельщики

Кубок Мэра Москвы по хоккею.

«Витязь» Подольск Московская область – «Спартак» Москва – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Голы: 0:1 – 8:05 – Никишин (Шашков, Кугрышев), 1:1 – 25:09 – Малыхин (Антипин, Воеводин, в бол.), 1:2 – 48:59 – Ержабек (Лехтеря, Широков, в бол.)

Вратари: Ежов – Красиков.

Штраф: 12 (2+2+8) – 10 (4+4+2).