Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Не хочу говорить, но мне кажется, что судьи не до конца знакомы с регламентом»


После крупного поражения от московского «Динамо» в первом выездном матче начавшегося 1 сентября сезона Континентальной хоккейной лиги главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» Омск:

— Поздравляю «Динамо» с победой. Они продемонстрировали отличный хоккей, чего я не могу сказать о своей команде. Неплохо начали, но потом выпали из темпа матча и до конца встречи не смогли вернуть свою игру.

Все прошедшие с начала чемпионата встречи даются нам тяжело. Сказываются проблемы предсезонной подготовки. У нас в составе много новых хоккеистов. Некоторые игроки принимали участие в отборочных играх к олимпийскому хоккейному турниру. Требуется время, чтобы привести всех ребят к одному знаменателю. Тренерскому штабу необходимо донести до каждого игрока наши требования. Это всё сложно сделать за короткий отрезок времени. Будем продолжать работать, и результаты придут.

У соперника в составе очень много отличных хоккеистов, из которых, безусловно, стоит выделить Вадима Шипачёва. Он нам преподал сегодня хороший урок, и мы постараемся его выучить.

Все игры с начала чемпионата мы ставим в ворота Шимона Грубеца. Василий Демченко, заявленный на первые четыре игры, долгое время был травмирован, ему требуется время для набора формы. Я каждый день консультируюсь с нашим тренером вратарей Сергеем Звягиным по поводу игровой формы наших голкиперов. И, как только я получу сигнал, что Василий полностью готов к турниру, вы сразу увидите его в воротах.

Прогрессом Арсения Грицюка я доволен. Игрок прекрасно понимает требования тренеров по игре в нападении. Но переход из молодежной лиги во взрослую – это непростой процесс. Тут всё по-другому. Необходимо предъявлять к себе совершенно другие требования и много работать. Задатки стать большим игроком у Арсения есть. Ну, а все мы поможем молодому игроку раскрыть его потенциал.

Перед началом встречи я обратил внимание арбитров, что в составе соперника в первой смене на лёд вышли не те хоккеисты, которые были заявлены в протоколе. Как вы знаете, по новым правилам КХЛ встречу должна начинать пятёрка, первой указанная в заявочном листе на матч. Мне кажется, что судьи недостаточно хорошо знакомы с регламентом турнира (тут следует заметить, что выход на лёд первой пятёрки, указанной в протоколе, в первой смене игры – это пока лишь рекомендация Континентальной хоккейной лиги. И обязательного характера на данный момент не носит – прим. автора).

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,