Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Красочное шоу «Влюблённые в фигурное катание» снова в Москве


25 сентября на ЦСКА Арене в Парке Легенд прошло гала-шоу Всероссийского фестиваля фигурного катания «Влюбленные в фигурное катание», на котором со своими программами выступили Алина Загитова, Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Хавьер Фернандес, Виктория Синицына/ Никита Кацалапов и другие звёзды фигурного катания.

Влюблённые в фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В Олимпийский сезон большинство крупных соревнований по фигурному катанию переместилось из столицы в другие города России. Это касается и этапов Кубка России, и чемпионата страны и этапа Гран-при ИСУ, который в этом году пройдёт в Сочи. Поэтому гала-шоу «Влюбленные в фигурное катание» стало глотком свежего воздуха для всех любителей фигурного катания.

Алина Загитова
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Наряду с олимпийским чемпионами и чемпионами мира и Европы, а также призёрами крупных международных соревнований на красочном гала-шоу выступили и фигуристы, которые будут бороться за высшие награды среди взрослых в самом ближайшем будущем.

Влюблённые в фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Было очень интересно увидеть выступление серебряного призёра чемпионата Европы 2019 года Александра Самарина, прошлый сезон у которого из-за травмы спины не сложился. В этом он стартовал с победы на этапе Кубка России в Сызрани, и вот в Москве зрители гала-шоу увидели, как фигурист постепенно восстанавливает свои кондиции. Ещё есть ошибки и шероховатости, но есть и надежда, что проблемы прошлого сезона останутся в прошлом.

Александр Самарин
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Готовность к новому сезону было интересно оценить и по программе Артура Даниеляна, выигравшего серебро чемпионата Европы в 2020 году в первый свой взрослый сезон. Затем у него была тяжелейшая травма и долгое восстановление. Слава Богу, мы снова видим его и на шоу, и на контрольных прокатах и на официальных соревнованиях. Хочется надеяться, что Артур сможет и дальше радовать своих поклонников яркими выступлениями. Его пластика, амплитуда движений на льду просто завораживают.

Артур Даниелян
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Не менее интересно было увидеть всегда яркую Станиславу Константинову, которая представила свою новую короткую программу под «Цыганский танец» из балета Людвига Минкуса «Дон Кихот», а также продемонстрировала старую, хорошо известную публике, программу «Февраль».

Станислава Константинова
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

До сих пор остались яркие впечатления от выступления олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании Алексея Ягудина, где он выступал с шариком и игрушкой. Очень теплая и добрая получилась постановка.

Хавьер Фернандес
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Как всегда порадовал яркими эмоциональными номерами любимец публики бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы Хавьер Фернандес. Его мужское начало заводило публику и в первом, наполненном сексуальности, номере и таким подходящим ему «Тореодоре».

Евгения Медведева
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Евгения Медведева представила свою новую программу «Алегрия» на музыку цирка Дю Солей. Вместе с Алиной Загитовой, которая продемонстрировала уже знакомую программу «Внутренний свет», они сейчас в большей степени рассматриваются зрителями не как действующие спортсменки, а как участницы шоу. Обе фигуристы притягивают в себе огромное внимание публики. Так было и на этот раз. У каждой из них свой путь после окончания выступлений на крупных спортивных соревнованиях, и всем очень интересно, чем же будут дальше удивлять эти замечательные фигуристки.

Влюблённые в фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Как всегда ярко и эмоционально выступила танцевальная пара Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, нежно и трепетно под драматическую песню в исполнении Севары «Там нет меня» танцевали на льду действующие чемпионы мира Виктория Синицына – Никита Кацалапов. Хочется надеяться, что в олимпийском сезоне они смогут подтвердить свой высокий уровень.

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Было интересно снова увидеть на льду пару Наталья Забияко – Александр Энберт, которые теперь зажигают на в шоу «Ледниковый период». Ещё памятен триумф Александра в этом шоу в паре с Ольгой Кузьминой, который явно изменил его жизнь, значительно добавив ему популярности.

Влюблённые в фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гала-шоу «Влюбленные в фигурное катание» завершилось финальным массовым номером с участием всех спортсменов, а также артистов ледового шоу, которые демонстрировали свои номера и на протяжении всего шоу.

Текст: Ирина Сурдина и Наталья Бухарева.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About В мире спорта,