«Спартак» врывается в полуфинал клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу!

Московский «Спартак» сумел переиграть в овертайме грозный бразильский «Фламенго» благодаря голу своего капитана — Антона Шкарина и обеспечил себе выход в полуфинал клубного чемпионата мира по пляжному футболу.

Второй игровой день клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу в Москве мог определить всех полуфиналистов турнира, но команды всё-таки сохранили интригу.

Самое важное и интересное для российских болельщиков началось в третьем матче игрового дня, когда на песке появились футболисты «Спартака» и «Фламенго». Цена победы была настолько высока, что обе команды действовали предельно осторожно. Счёт в матче был открыт только на седьмой минуте, когда Фёдор Земсков точно исполнил штрафной удар. Впрочем, удержать преимущество до перерыва «Спартак» не сумел: за несколько секунд до окончания периода Эудин поразил ворота хозяев с острого угла.

Во втором периоде, несмотря на обилие голевых моментов, зрители не увидели забитых мячей, а в третьем команды обменялись голами во второй раз: на удар Джордана Соареса точным штрафным ответил Эудин. При счёте 2:2 матч перешёл в овертайм, и на второй минуте дополнительного времени капитан и самый опытный футболист «Спартака» Антон Шкарин со штрафного забил победный гол — 3:2.

«Спартак» набрал 5 очков в двух матчах и гарантировал себе участие в полуфинале. Вместе с красно-белыми борьбу за медали продолжит и «Брага». Уже 14 февраля лидеры поспорят за первое место в группе.