Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Московские пляжные игры-2018.


Этот фоторепортаж я сделал на Московских пляжных играх-2018, которые проводились с 26 мая по 3 июня 2018 года в Москве в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Своё внимание я сосредоточил на трёх видах спорта: пляжном регби, алтимате фрисби (летающий диск) и на пляжном волейболе.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

Когда приходит долгожданное лето, которое в нашей стране не такое уж длинное – для пляжных видов спорта наступает золотая пора. Сейчас в России для занятия ими появилось немало хорошо оборудованных площадок с качественным песком, и не только в столице.

В дни съёмок на улице была жаркая, солнечная погода, и спортсменам, начавшим свои выступления примерно в полдень, приходилось преодолевать не только сопротивление соперников, но и тяготы изнуряющего зноя. Через пару часов выступлений (особенно это было ощутимо на соревнованиях по пляжному регби) спортсмены бились между собой уже больше морально-волевых качествах, так как их силы иссякали буквально на глазах. В итоге, победы добились самые выносливые.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

Уровень соревнований в большинстве из представленных дисциплин оказался весьма приличный, поэтому наблюдать за происходящим было хоть и не просто из-за палящей жары, но интересно.

Соревнования на песке, о каких бы видах спорта не шла бы речь, довольно специфичны: спортсменам приходится передвигаться по малоустойчивой поверхности, нагружая в большей степени те группы мышц, которые на обычном грунте так не нагружаются.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

Во время съёмок сложнее всего пришлось на соревнованиях по алтимату фрисби. Уследить за быстро летящей тарелкой, пущенной одним спортсменом, и прыгающим за ней в противоположном конце площадки другим спортсменом, задача не такая уж простая, так как вектор движений здесь меняется молниеносно. И тут многое зависит не только от собственной скорости реакции, но от скорости срабатывания автофокуса на твоей камере, а также от максимальной величины кадров в секунду, которое твой фотоаппарат способен сделать. Чем лучше эти показатели, тем у тебя будет больше шансов сделать качественные снимки.

В солнечную погоду значение ISO можно было смело выставлять на отметку 100, и тогда выдержка в 1/1250 сек. и короче позволит запечатлеть самые выразительные моменты соревнований.

Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Олег Бухарев,