Фёдор Смолов приносит победу «Локомотиву»

Нападающий московского «Локомотива» Фёдор Смолов открыл счёт своим голам за железнодорожников, забив победный гол в ворота махачкалинского «Анжи»  в 5-м туре Российской Премьер-Лиги на стадионе «РЖД Арена» 26.08.2018 г. Игра закончилась со счётом 2:1.

В первом тайме «Локомотив» полностью владел территориальным и игровым преимуществом, но опасных моментов у ворот «Анжи» практически не было. У махачкалинцев момент был даже поопаснее: подключившийся к атаке Савичев пробил низом в касание с радиуса , но мяч пролетел рядом со штангой.

Фёдор Смолов приносит победу "Локомотиву"

Во второй сорокапятиминутке железнодорожники прижали «Анжи» на их половине поля. Тем пришлось в основном отбиваться, лишь изредка переходя в контратаку. Но самое любопытное, что именно «Локомотив» забил именно в контратаке. Фарфан получил мяч на правом фланге атаки, дошел до углового флажка и отпасовал назад Рыбусу. Тот сместился к углу штрафной площади и великолепным ударом в дальний угол открыл счёт в матче.

Ну, а когда на 73-й минуте Крыховяк шикарной передачей через полполя вывел на свидание с вратарём «Анжи» Фёдора Смолова, тот не преминул элегантно открыть счёт своим забитым мячам за «Локомотив».

В самой концовке матча один гол махачкалинцы всё-таки отквитали. Достаточно сомнительный пенальти за «Анжи» реализовал Кулик.

«Локомотив» — «Анжи» — 2:1 (0:0)
Голы: Рыбус, 55 (1:0). Смолов, 73 (2:0). Кулик, 94 (пен) (2:1)

«Локомотив»: Гилерме, Лысов, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, И.Денисов, Крыховяк, Смолов (Эдер, 85), Фернандеш, Ал.Миранчук (Ан.Миранчук, 85), Фарфан (Ротенберг, 81)
«Анжи»: Дюпин, Чансельор, Кулик, Маркелов (Ахъядов, 79), Гиголаев (Мохаммад, 83), Чайковский, Рабиу (Гаэль, 53), Белоруков, Савичев, Новосельцев, Гапон
Предупреждения: Белоруков, 38. Гапон, 50. Чайковский, 66. Фернандеш, 66. Маркелов, 66. Фарфан, 66. Гаэль, 69
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
26 августа 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Фотоальбом с матча можно посмотреть здесь: 26.08.2018 | «Локомотив» — «Анжи»