КХЛ: ЦСКА побеждает в серии буллитов сочинских «леопардов»

25 сентября 2018 года на стадионе «ЦСКА Арена» в Парке Легенд состоялся матч КХЛ сезона 2018/2019 между ХК ЦСКА Москва и ХК «Сочи» из одноимённого курорта.

После возвращения из дальневосточного турне, в котором армейский клуб одержал три победы подряд, хоккеисты ЦСКА надеялись в первом матче домашней серии на ЦСКА Арене продлить этот приятный цикл.

В первом периоде команды по большей степени вкатывались в игру, остановок в матче было минимум. Счёт открыли хоккеисты ЦСКА. После передач Шалунова и Пашнина шайбу в ворота черноморцев отправил, совершивший классный проход Окулов.

Во втором периоде хоккеисты «Сочи» усилиями Архипова сумели сравнять счёт, реализовав большинство.

В заключительной двадцатиминутке игроки ЦСКА провели в меньшинстве треть матча, но не дали соперникам выйти вперёд и перевели игру в овертайм, где никому не удалось забросить шайбу.

А уже в серии буллитов сильнее оказались армейцы. В составе ЦСКА успешными попытками отметились Слепышев и Шалунов. У гостей же смог отличиться только Шмелёв. Армейцы побеждают 2:1.

25.09.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»
ЦСКА (Москва) – ХК СОЧИ (Сочи) – 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• 14:50 1:0 71. Окулов (33. Пашнин, 78. Шалунов). ЦСКА
  • 34:15 1:1 9. Архипов (81. Коллинз, 87. Росен). В большинстве. ХК «Сочи»
  • 65:00 2:1 78. Шалунов. Послематчевый буллит. ЦСКА

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 25.09.2018 | ХК ЦСКА — ХК «Сочи»