«Спартак» и «Чеховские медведи» сыграли вничью в матче Суперлиги

С первых минут на площадке шел яркий и эмоциональный гандбол. Спартаковцы смотрелись интереснее в атаке, красно-белые выходили на ударные позиции и заставляли соперников совершать фолы.

После незабитого 7-метрового в исполнении Дмитрия Ковалева на позицию стал выходить Олег Скопинцев, который в первом тайме реализовал три попытки из четырех. Также в составе красно-белых в стартовые 30 минут три мяча на свой счет записал разыгрывающий Иналь Афлитулин.

На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу «Спартака». Начало второго тайма выдалось еще более эмоциональным. Обе команды при поддержке болельщиков старались продемонстрировать свои лучшие качества. Разница в счете в два мяча сохранялась.

Ближе к середине тайма гости получили численное преимущество. Несколько точных атак позволили «медведям» восстановить равновесие.

«Концовка» встречи началась с 20-й минуты. Цена ошибки возросла многократно. При счете 21:21 Иналь Афлитулин великолепным пасом нашел на линии вратарской Евгения Семенова. Правого крайнего красно-белых остановили не по правилам, и Михаил Виноградов был точен с 7-метровой отметки. В следующей атаке фирменным броском голкипера чеховцев Дмитрия Павленко огорчил уже левый полусредний Александр Деревень.

«Медведи» моментально сократили отрыв до минимума, но Михаил Виноградов включил свою «пушку» и броском с 9 метров пробил Павленко – 24:22.

Благодаря голам Романа Остащенко и Сергея Марка Косоротова гости восстановили равновесие. Последняя атака оставалась за «Спартаком». В ходе нее двухминутное удаление получил правый полусредний «Чеховских медведей» Александр Котов. На реализацию большинства у «Спартака» оставалось семь секунд. После броска Александра Деревеня мяч пересек линию ворот, однако судьи указали, что время матча к этому моменту уже завершилось. Итог – ничья 24:24.

«Спартак» продолжает лидировать в Суперлиге с 17-ю очками, а «Чеховских медведей» со второй позиции подвинула питерская «Нева», победившая сегодня «Каустик».

Суперлига. «Спартак» — «Чеховские медведи» — 24:24 (14:12)

«Спартак»: Виноградов, 5 голов/8 бросков. Скопинцев, 5/10. Афлитулин, 4/5.

«Чеховские медведи»: Куретков, 7/7. Сергей Марк Косоротов, 5/8. Карлов, 2/2.

Пресс-служба ГК «Спартак»

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 07.12.2018 | ГК «Спартак» Москва — ГК «Чеховские медведи»