ЦСКА одержал нелёгкую победу над «Енисеем».

В заключительном туре этого календарного года ЦСКА встретился
8 декабря 2018 года в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» с  красноярским «Енисеем».

Коллектив под руководством Дмитрия Аленичева в предыдущих играх набрал очки и горел желанием не остаться без них и в этом матче. Но подопечные Виктора Гончаренко с первых же минут взяли инициативу в свои руки и уже к 15-й минуте повели со счётом 2:0. Сначала отличился Георгий Щенников, который подобрал отскочивший мяч на подступах к штрафной «Енисея» и чётко отправил мяч в дальний угол ворот Юрченко. А затем отличился Влашич. Он получил пас от Чалова, обыграл защитника, и посланный им мяч, отскочив от перекладины, залетел в ворота. В первом тайме армейцы доминировали на поле, нанеся много ударов по воротам, но голов больше не забили.

ЦСКА одержал нелёгкую победу над "Енисеем".

Во втором тайме ситуация на поле резко изменилась. «Енисей» завладел территориальным преимуществом и стал планомерно осаждать ворота Акинфеева, который перед матчем получил приз за 300 сухих матчей от вдовы Сергея Перхуна. Армейцы стали чаще терять мяч и гол в их ворота назревал. В итоге краснояцы воплотили своё преимущество в забитый гол: Комолов на 54-й минуте точным ударом завершил комбинацию с участием Зотова и Саркисова.

А уже через 8 минут гости имели шанс счёт сравнять: Набабкин сбил в штрафной ЦСКА Саркисова. Судья Лапочкин назначил пенальти, но после удара с 11-метровой отметки Кичина мяч сначала попал в левую штангу, затем в правую, и вылетел в поле.

В оставшееся до конца матча время обе команды имели шансы отправить мяч в сетку ворот соперника, причём у гостей таких возможностей было даже больше. Но счёт не изменился, и молодая армейская команда добилась важной для себя победы со счётом 2:1, уйдя на зимний перерыв в футбольном первенстве на 3-м месте.

ЦСКА- «Енисей» 2:1

Голы: Щенников, 4 (1:0). Влашич, 15 (2:0). Комолов, 54 (2:1).

Нереализованный пенальти: Кичин, 62 (2 штанги).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао (Бийол, 54), Набабкин, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Жамалетдинов (Кучаев, 46), Чалов.

«Енисей»: Юрченко, Кичин, Ятченко (Обрадович, 88), Торбинский (Фатуллаев, 68), Зотов, Огуде, Комков, Саркисов, Занев, Кутьин (Комолов, 31), Гаджибеков.

Предупреждения: Зотов, 60. Набабкин, 61. Торбинский, 65. Занев, 90.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 08.12.2018 | ЦСКА — «Енисей»

Текст: Наталья Бухарева. Олег Бухарев.