КХЛ. ЦСКА одержал победу над «Ак Барсом»

28 декабря 2018 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/2019 московские армейцы принимали на ЦСКА Арене казанский «Ак Барс».

В первом периоде преимущество красно-синих было неоспоримым. Хоккеисты казанского клуба большую часть времени обороняли собственные ворота, изредка переходя на половину площадки армейцев. И уже на третьей минуте красно-синие открыли счёт в матче, сумев реализовать большинство. Вратарь «Ак Барса» Подъяпольский отразил бросок Шалунова, но шайба отскочила на Азеведо, который в противоборстве с Капризовым занёс её в собственные ворота. В середине первого периода ЦСКА удвоил счёт: на этот раз отличился Капризов, который совершил перехват на синей линии, обыгрался с Григоренко и был точен в завершающей стадии атаки. 2:0. Могли армейцы уйти на перерыв с ещё большим преимуществом в счёте (причём, играя в меньшинстве), но капитан ЦСКА Андронов, выйдя на вратаря, не смог поднять шайбу над щитком Подъяпольского.

Тем не менее, ждать третью забитую шайбу армейцы своих болельщиков долго не заставили. И вновь в голу оказался причастен Капризов: его точный удар из центральной зоны в середине второго периода оказался безупречным. Шайба влетела в девятку ворот Подъяпольского. Игра у казанской команды совсем не шла, и, казалось, «Ак Барсу» будет сложно противопоставить что-то мощной игре ЦСКА. Но уже вскоре казанцы счёт сократили: Основин с пяточка замкнул пас менее, чем через минуту Основин с пятачка замкнул пас партнера, и до конца периода игра стала выравниваться.

В третьем периоде казанцы бились до последнего. Усилиями Секача они на 48-й минуте в большинстве забили вторую шайбу, а в концовке, заменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили настоящий штурм ворот ЦСКА. Но армейцы устояли и ещё забили гол в пустые ворота «Ак Барса». Итог 4:2 в пользу красно-синих.

28.12.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

• 02:55   1:0       78.Шалунов. ЦСКА
  • 10:49   2:0       97.Капризов (25.Григоренко). ЦСКА
  • 28:08   3:0       97.Капризов (19.Вей). ЦСКА
  • 29:26   3:1       17.Основин (25.Зарипов,96.Лямкин). Ак Барс
  • 47:41   3:2       92.Секач (51.Азеведо). Ак Барс. В большинстве
  • 59:21   4:2       25.Григоренко. ЦСКА. В пустые ворота

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 28.12.2018 | ХК ЦСКА — ХК «Ак Барс»