КХЛ. ЦСКА — «Динамо». Армейцы побеждают в первом матче серии.

13 марта 2019 года на льду ЦСКА Арены началась серия
1/2 финала Западной конференции КХЛ сезона 2018/2019. На пути к Кубку Гагарина армейцы столицы встретились в дерби с московским «Динамо». Зрителей на этом матче собралось более 10000 человек, и зрелище, которое им представилось, выдалось весьма захватывающим.

КХЛ. ЦСКА - "Динамо". Армейцы побеждают в первом матче серии.

В начале первого периода армейцы усилиями Капризова вышли вперёд: он замкнул точную передачу на дальней штанге от Робинсона. До первого перерыва обе команды могли отличиться, но ни в равных составах , ни в большинстве им это долго не удавалось. А под конец первой 20-минутки Григоренко подкараулил ошибку замешкавшегося Хиетанена, выкатился на ворота и послал шайбу точно в цель. 2:0.

Во втором периоде бело-голубые сократили разрыв в счёте: это Чайковски выстрелил от синей линии, и Сорокин в толчее у своих ворот не увидел летевшую в них шайбу. А к середине второго периода армейцы снова забили: комбинация Нестеров — Окулов — Вей завершилась голом, который забил последний в касание над растянувшимся перед воротами Ерёменко.

В третьем периоде хоккеисты ЦСКА закрепили своё преимущество в счёте. Четвёртую шайбу в ворота соперника забил Нестеров. Оставшееся время армейцы полностью контролировали ход игры, имея возможности послать в ворота динамовцев ещё одну шайбу, но счёт больше не изменился. 4:1.

13.03.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

• 03:11   1:0       97.Капризов (37.Робинсон, 88.Блажиевский). ЦСКА
  • 18:24   2:0       25.Григоренко. ЦСКА
  • 21:15   2:1       67.Чайковски (19.Закриссон, 70.Индрашис). Динамо
  • 29:58   3:1       19.Вей (71.Окулов, 89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве
  • 41:42   4:1       89.Нестеров (71.Окулов, 78.Шалунов). ЦСКА