Гандбол. «Спартак» обыгрывает «Динамо-Виктор» в первом матче 1/2 финала!

Московский «Спартак» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России в гостях победил ставропольскую команду «Динамо-Виктор».

Начало встречи лучше удалось хозяевам. К середине первого тайма ставропольцы имели преимущество в три мяча.

«Спартак» по традиции стал набирать обороты примерно с 20-й минуты. Важную роль здесь сыграли несколько сэйвов голкипера Николая Сорокина, после которых полевые игроки убегали в контратаки и реализовывали свои моменты.

Постепенно красно-белые восстановили равновесие, а на перерыв ушли уже с преимуществом в два мяча – 13:11.

Второй же тайм подарил зрителям в СТЦ «Лукоморье» в Буденновске по-настоящему незабываемые эмоции. Хозяева весьма быстро восстановили равновесие, а затем на площадке пошла игра «мяч в мяч». У «Динамо-Виктор» получалось реализовывать моменты после длительных комбинаций, а у «Спартака» игру на себя все чаще брал Александр Деревень.

Ключевые события в матче произошли за полторы минуты до конца второго тайма. При счете 26:26 хозяева получили право на 7-метровый. К линии броска отправился Виталий Мазуров, однако он не смог переиграть вратаря красно-белых Николая Сорокина.

В ответной атаке пенальти заработал капитан «Спартака» Дмитрий Ковалев. Исполнявший бросок Деревень шансов Антону Заболотскому не оставил. В последующей, по сути, решающей атаке хозяев ошибку в передаче допустил Данил Макаров. Последние 15 секунд игрового времени прошли не без нервов, однако спартаковцы смогли сохранить победный счет.

Ответный матч серии пройдет 18 мая во Дворце спорта в Крылатском. Игра начнется в 17:00. В случае необходимости, третья встреча будет сыграна 19 числа. Начало в 16:00.