Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В российском гандболе теперь есть женский ЦСКА


26 июня в ТАСС прошла пресс-конференция посвящённая созданию нового женского гандбольного клуба.  

Размах нового проекта впечатляет: в ПГК ЦСКА главным тренером будет работать датчанин Ян Лесли, а одним из лидеров призвана стать Дарья Дмитриева. В самой же пресс-конференции приняли участие кроме спортсменов, ещё президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв и заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

Журналистов на это мероприятие собралось довольно много. Будем надеяться, что и на матчах ЦСКА будет всегда такой же интерес.

Сергей Шишкарёв: «Я ещё никогда не проводил пресс-конференцию в таком красивом окружении. Мы официально объявляем о деятельности нового гандбольного клуба ЦСКА. Проект женского гандбольного клуба ЦСКА получил поддержку Министерства обороны, главой попечительского совета станет Тимур Иванов. Со временем клуб ЦСКА должен стать базовой командой сборной России. Домашней площадкой ЦСКА будет зал «Игровой». Есть договорённость, что в попечительский совёт войдут Игорь Акинфеев и Валерий Газзаев. Задачи у клуба такие – на третий сезон пробиться в Лигу Чемпионов.

Помощником Яна Лесли будет олимпийская чемпионка и недавний партнёр Дарьи Дмитриевой  по сборной России Ольга Акопян.

Регламент Чемпионата России, скорее всего, будет изменён – плей-офф сократим».

Ян Лесли: «Это для меня новая глава и я очень рад быть главным тренером ЦСКА. Я выбрал эту работу благодаря людям, которые создали этот проект. У нас будет уже в первый сезон квалифицированный состав. В нём есть игроки сборной России, Швеции, Македонии и Бразилии. Сабина Якобссон, Сара Листовская. Всего в нашей обойме двадцать человек.

Я работал два с половиной года в Ростове-на-Дону, и это было хорошее время, получил новый звонок из России, посоветовался с женой и вот я здесь. Я с нетерпением жду начала работы и надеюсь на успех. Я не буду раскрывать все наши секреты. У нас нет цели занять второе или третье место. Мы настраиваемся только на победу. Самое важное это победить, а кого неважно: «Ростов-Дон» или «Кубань». Нам по силам их обыграть».

Дарья Дмитриева: «Мне три минуты назад сообщили, что я капитан ЦСКА. Я рада, что в Москве появился гандбольный клуб. Для Москвы и всей России это очень круто.

Я считаю, что наша команда способна быть в медалях уже в этом сезоне. В спорте никогда не надо останавливаться на достигнутом, поэтому я и переехала в ЦСКА. Плюс муж у меня играет в Москве (улыбается) (Муж Дарьи Дмитриевой Игорь Бычков выступает за ватерпольное московское «Динамо» — прим.автора). Я хорошо знаю всю нашу команду, но в любом случае нам нужно будет время, чтобы сыграться».

Тимур Иванов: «Министерство обороны уделяет особое внимание спорту высших достижений. ЦСКА это команда победителей. Сегодня семья ЦСКА пополнилась новым спортивным клубом. Мы надеемся, что победы будут, как в России, так и в международных матчах».

Руководители нового армейского клуба заверили, что будут вести тесное партнёрство с другими красно-синими дружинами. Генеральный директор клуба Анатолий Волосов, известный спортивный функционер заверил, что у ЦСКА хорошие перспективы. Спортивным директором ЖГК ЦСКА стал Эдуард Акопян.

Конечно, это здорово, что в Москве появился новый женский гандбольный клуб. И теперь в Суперлиге компанию столичному «Лучу» составит ЦСКА. Наверняка, армейское начало нового клуба обеспечит девушкам стабильность, а болельщики красно-синих с удовольствием примут в свою семью и ручной мяч. В целом, такие шаги должны позитивно сказываться на состоянии гандбола. Мы с вами прекрасно знаем, что «Луч» едва светится. А теперь в Москве есть ЦСКА и любителям ручного мяча явно будет интереснее наблюдать за поединками женской Суперлиги. Да и новое дерби появилось.

Текст Антон Буялов.

Фото Антон Буялов.

26.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,