Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Теннис на пляже – Россия вторая в мире!


В начале июля в Москве на кортах Национального теннисного центра имени Хуана-Антонио Самаранча состоялся  восьмой командный Чемпионат Мира по пляжному теннису. Победителем стала команда Бразилии, обыгравшая в финале сборную России. Таким образом, наша команда стала вице-чемпионом  мира!

Теннис на пляже – Россия вторая в мире!
Фото: Владимир Меликян

Что такое пляжный теннис? Эта невероятно увлекательная игра на песке, которая очень напоминает своими правилами пляжный волейбол. Ну и, конечно, сам большой теннис. Правила и подсчёт очков тут, тут несколько иные, чем в обычном теннисе. Но принцип тот же. Только сами матчи более динамичные. Здесь, например, у теннисистов нет второй подачи, плюс если счёт в гейме 40:40, то его победителем считается тот, кто выиграет следующее очко.

Теннис на пляже – Россия вторая в мире!
Фото: Владимир Меликян

Конечно, этот вид спорта очень зрелищный, но он всё-таки обделён вниманием СМИ и как следствие, широкой общественности о нём известно не очень много. При этом в Москве прошёл уже восьмой чемпионат мира. И своя публика у пляжного тенниса, конечно же, есть. Ну а участие таких сборных, как Аруба, Сан-Марино, Марокко или Венесуэла добавляет турниру не только экзотики, но и некой остроты. На трибунах в основном сами спортсмены, фотографы, обслуживающий персонал и организаторы. Но всё же встречались и болельщики, которые брали автографы и фотографировались со спортсменами. Организация самого чемпионата, разумеется, на высшем уровне. Теннисисты национальных и юниорских сборных, а параллельно, проходит ещё и юниорский турнир, точно должны быть довольны.

Теннис на пляже – Россия вторая в мире!
Фото: Владимир Меликян

Кстати, сборная России в 2016 году в первый и пока в последний раз становилась Чемпионом Мира.

Не удалось нашей команде повторить это достижение и сейчас. Однако выход в финал уже достойный результат для наших ребят! В полуфинале россияне обыграли очень сильную сборную Италии. Ирина Глимакова, Дарья Чуракова, Никита Бурмакин и Сергей Купцов не то, чтобы сотворили сенсацию, но приятно удивили. Хотя тот же Бурмакин является в данный момент первым номером рейтинга ITF. Да, с Бразилией справиться не удалось. Но нужно учитывать, что условия для тренировок в наших странах абсолютно разные. В том числе и климатические. Ну а мы поздравляем россиян с серебром и желаем им дальнейших успехов.

И хочется верить, что пляжный теннис с каждым годом будет становиться всё популярнее и на соревнованиях, в которых принимают участие звёзды этого вида спорта, будут приходить многочисленные болельщики.

Теннис на пляже – Россия вторая в мире!
Фото: Владимир Меликян

Пляжный теннис. Командный Чемпионат Мира.

Москва. НТЦ им. Х-А. Самаранча.

Итоговое положение:

  1. Бразилия
  2. 2.     Россия
  3. 3.     Италия
  4. 4.     Германия
  5. 5.     Франция
  6. 6.     Венесуэла
  7. 7.     Испания
  8. 8.     Сан-Марино
  9. 9.     Латвия
  10. 10.  Польша
  11. 11.  Португалия
  12. 12.  Япония
  13. 13.  Чили
  14. 14.  Аруба
  15. 15.  ЮАР
  16. 16.  Марокко

Текст Антон Буялов.

Фото Владимир Меликян.

06.07.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Антон Буялов,