Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

VAR спешит на помощь


В 3-м туре в Российской Премьер-Лиге впервые работала система видеопросмотров VAR.

Пусть пока только на матче ЦСКА – «Локомотив», но судьбу встречи, которую судил Владислав Безбородов решила именно новая система. И бесспорность пенальти, который реализовал Фёдор Чалов, даже никто не обсуждал. Итак, мы на пороге новой вехи в истории нашего футбола. И скучно точно не будет! Главное, чтобы была система. А не разовая акция. То, что футболу это на пользу факт ясный, как день. Ну а если говорить про сам матч, то в нём было больше эмоций, чем игры. Моментов опасных почти не было, однако и скучать тоже не приходилось. Армейцы выиграли, но Сёмин ещё ответит. Плюс сказалось отсутствие Антона Миранчука, Кверквелии и Хёведеса. Чалова то в штрафной срубил Мурило. Пусть это было определенно и после видеопросмотра.

Лидер РПЛ, «Зенит», обыграл на выезде «Оренбург» 2:0. И если бы не сумасшедшее везение и великолепная игра Лунёва, то чемпионы могли бы и потерять свои первые очки в сезоне. А так Сердар Азмун и Артём Дзюба со своими партнёрами обыграли самый восточный клуб РПЛ внешне очень уверенно. Но вполне возможно, что первые потери «зенитовцев» не за горами.

Вот «Ростов» без вопросов был сильнее в Туле «Арсенала», который, похоже, окончательно выбит из колеи поражением в Лиге Европы от «Нефтчи». Что и было продемонстрировано. В матче на своём поле с дончанами туляки выглядели блекло. Именно в созидании. Тут подопечные Карпина переиграли команду Черевченко  — сто процентов. Роман Ерёменко, Алексей Ионов, Ильдор Шомуродов, Ивелин Попов, Александр Зуев и компания являются сейчас самой результативной командой в РПЛ. И совсем не зря идут на второй строчке турнирной таблицы.

Порадовал своих поклонников «Краснодар». Уверенной и крупной победой над «Сочи». Самая большая аудитория в туре (более 32 тысяч) увидела дубль Ивана Игнатьева и точный удар Шапи Сулейманова. А сочинцев очень жаль – не поплыли бы парни. Что же до «краснодарцев», то их победа в преддверии Еврокубков вроде бы обнадёживает. Но учитывая то, как наши команды играют с «Порто», становится не по себе.

Недавний лидер РПЛ «Урал» безропотно пал в Петровском парке от «Динамо». Парфёнов попытался было объяснить поражение медными трубами, но выглядело это не естественно. Уральцы были не похожи на себя, плюс бело-голубым победа была очень нужна.  Юсупов с Панченко её и принесли. А «Урал» уже не лидер и вряд ли им станет в этом чемпионате.

А вот подлинное открытие старта сезона казанский «Рубин» под руководством Романа Шаронова провёл свой первый матч у себя дома и оказался сильнее «Ахмата» из Грозного 1:0. Это Видар Кьяртанссон, посланец острова Исландия, ближе к концу поединка принёс три очка «Рубину». Таким образом, казанцы заслуженно входят в «тройку» лидеров, не имея в пассиве ни одного поражения.

«Спартак» в очередной раз показал и доказал, какой сложный сезон ждёт красно-белое сообщество. В Саранске, где квартирует «Тамбов», хозяева одержали свою первую в  РПЛ победу. Почти 23 тысячи зрителей стали тому свидетелями. Стандарты, которые успешно завершали Гогуа, кстати, это не грузин, а ивуариец, и Таказов, принесли исторический успех «волкам». А Саранск стал для них счастливым местом. По свидетельству тех, кто был на матче, всё организованно было хорошо. Что ж, так держать!

В Уфе хозяева усилиями Фомина и Полуяхтова добились победы над «Крыльями Советов». Что здесь можно сказать, борьба за выживание уже началась. И уфимцы, и самарцы в ней будут не на последних ролях.

До встречи на футболе!

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,