Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вадим Панков: «В третьей партии я рисковал»


Главный тренер сборной России Вадим Панков очень трезво оценил победный поединок против сборной Мексики.

— Я доволен первыми двумя партиями, третья далась нам тяжелее. Отмечу, что в игру хорошо вошли Романова и Лазаренко. Но ошибки есть. Появилась нервозность и равный счёт. Независимо от того, с кем мы играли. И хорошо, что всё-таки выиграли.

Я удержался и не стал выпускать основу в третьей партии. Это важно для психологии. Если бы я убрал второй состав, то в игру он бы больше уже не вернулся. Я рисковал, терпел и мы выиграли. Есть информация для размышления: как играет первый состав, а как второй.

Мы смотрели в отеле трансляцию матча Канада – Корея. Канада начала здорово, а далее опыт сборной Кореи взял верх. Тем не менее, Канада хорошая команда. Там есть высокие и амбициозные волейболистки. Нам надо серьёзно готовиться к этому сопернику. Будем играть на максимуме. Канада и уровнем выше, чем Мексика. Так что всё у нас идёт по нарастающей.

Я не осаживал девочек на скамейке. Просто сказал им, что надо готовиться иначе могут возникнуть проблемы. И так, оно и вышло. А то, что они сидели на скамейке, я сам и предложил – стоять весь матч тяжело. Это я знаю по себе.

Текст Антон Буялов

Фото: официальный сайт FIVB.

02.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,