Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Зайцев – победитель третьего этапа «Русских авиационных гонок»!


На аэродроме ДОСААФ «Дракино» состоялся третий этап сезона «Русских авиационных гонок», который проходил в рамках чемпионата России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1».

Изначально соревнования были запланированы на субботу 17 августа, однако из-за дождя и сильного тумана было принято решение перенести старты на следующий день.

По решению судей, к соревновательным полетам (основной стадии) были допущены все 12 участников чемпионата. После одного тренировочного полета пилоты сразу совершали две попытки, результаты которых суммировались и шли в итоговый зачет. Помимо скорости преодоления трассы, судьями также учитывалась правильность прохождения спортсменами воздушных ворот.

В напряженной борьбе первое место занял Сергей Зайцев, выступавший на самолете СУ-26М. При идеальном прохождении воздушных ворот он на несколько десятых секунды опередил ставшего вторым Александра Васильева на Як-55. Третьим по сумме баллов стал Сергей Захаров на Як-55. Также в шестерку лучших вошли Владимир Ильинский, Сергей Гуров и Алексей Капилевич (все – Як-55). 

Таким образом, Сергей Зайцев стал официальным чемпионом России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1», а первая шестерка спортсменов получила очки в зачет сезона «Русских авиационных гонок».

В командном зачете первое место заняли представители Московской области. Команда в составе Александра Васильева и Сергея Гурова получила переходящий кубок Комитета национальных и неолимпийских видов спорта

Заключительный этап сезона «Русских авиационных гонок» пройдет 7 сентября на Острове Дракино.

Фото и текст: пресс-служба «Русских авиационных гонок»

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Авиаспорт

About Антон Буялов,