Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Кононов: «Я хочу побеждать сейчас, а не в семьдесят лет»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 6-й тур. «Спартак» — ЦСКА. После матча.

Олег Кононов, главный тренер «Спартака»: «Конечно, дерби лёгким не бывает. Приятно, что мы выиграли на своём стадионе. При огромной поддержке болельщиков. Первый тайм был равный, во втором мы выглядели лучше. Хотя концовка получилась и непростой.

Олег Кононов: «Я хочу побеждать сейчас, а не в семьдесят лет»
Фото Олег Бухарев

Конечно, меня беспокоит то, что мы хуже проводим первые таймы, почему-то выходим закрепощёнными. Ларссон тоже забивной игрок, и я специально дал ему поиграть на своей позиции. В дальнейшем, когда я увижу, что он готов, я буду менять его по позиции. Тоже самое касается Гуса Тиля. А вот Шюррле может сыграть на любом месте в атаке.

Жиго лучший бомбардир? Это прекрасно и я очень рад. Вспомните, как играл Бекенбауэр! У каждого игрока есть определенные лучшие качества и моя задача совершенствовать их в рамках той игры, которую мы хотим увидеть.

Мирзов? Каждый игрой должен иметь баланс в атаке и в обороне. Может быть, у него не хватило сил в моменте, когда он не вернулся в защиту.

С каждой победой все чувствуют уверенность. А если говорить про тренера, то это моя работа. Это «Спартак». Тут всегда нужны победы. Я давление воспринимаю и оцениваю. Я хочу побеждать сейчас, а не когда мне будет семьдесят лет.

График у нас жёсткий. В РПЛ и в Лиге Европы очень сильные и хорошие соперники. Сейчас будет ещё более жёсткая неделя. Наша задача подготовить и восстановить игроков, плюс дать возможность тем, кто мало играет быть в тонусе. Сейчас будет и ротация. Весь тренерский штаб должен серьёзно отработать этот цикл.

«Спартаковский» стиль для меня важен. Это система, и я очень хочу, чтобы он был в команде, тот самый «бесковский» футбол.

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев.

19.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,