Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Навстречу 12-му Кубку Мэра Москвы по хоккею


ПХК  ЦСКА, ХК «Витязь»,  ХК «Динамо (Москва) и ХК «Спартак» примут участие в стартующем 22 августа предсезонном турнире на Кубок Мэра Москвы.

20.08.2019 года в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему в этот четверг хоккейному турниру на Кубок Мэра Москвы, в которой приняли участие:

— вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин,

— спортивный директор ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин,

— спортивный директор ХК «Спартак» Павел Ни-Ли,

— генеральный менеджер ХК «Динамо» Виктор Меркулов,

— спортивный директор ХК «Витязь» Вадим Брезгунов,

— генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр СМИРНОВ.

Первым слово взял Егор Замятин, отметивший, что турнир, в котором по традиции играют команды КХЛ, представляющие Москву и Подмосковье, все эти 12 лет играл большую роль в подготовке команд к сезону и популяризации игры в целом. Он рад видеть знакомых участников и в текущем турнире. Вице-президент Федерации хоккея Москвы также отметил, что судьи на площадке будут представлять Континентальную хоккейную лигу, а за бортом игры будут обслуживать представители Федерации хоккея Москвы.

Следующим слово взял Александр Смирнов. Он подчеркнул, что его коллеги по Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы провели большую работу по популяризации турнира. Большое количество рекламного материала по турниру было размещено в интернете, разработан новый логотип турнира и новая билетная программа. В прошлые годы билет продавался сразу на два матча игрового дня. Теперь же зрители смогут приобрести билеты на каждую конкретную игру, причем дневная игра будет стоить 40% от прошлогоднего билета на два матча, а вечерняя – 80%. Он также подчеркнул, что рекламная кампания по продвижению турнира дает  свои плоды. На сегодняшний день уже продано в три раза больше билетов, чем в те же сроки сезоном ранее.

Дальше слово было предоставлено  представителям команд-участниц.

Алмаз Гарифуллин отметил, что после прошлогоднего успеха, ЦСКА завоевал Кубок Гагарина и выиграл Регулярный Чемпионат КХЛ задача на сезон одна – повторить прошлогодний успех. Команда к этому готова и постарается порадовать своих болельщиков.

Виктор Меркулов подчеркнул, что ХК «Динамо» в этом сезоне взял курс на омоложение состава. В команду активно привлекаются девятнадцатилетние и двадцатилетние игроки. Главный тренер Владимир Крикунов согласен с этим курсом. Не факт, что вся молодежь получит место в стартовом составе, но шанс в течение сезона будет дан каждому. Так например: об Игумнове и Панкратове уже сейчас можно говорить как об игроках основного состава.

Вадим Брезгунов рассказал, что основным событием для ХК «Витязь» в это межсезонье стало приглашение на пост главного тренера Михаила Кравца, заменившего Валерия Белова. Команда под руководством нового наставника провела несколько тренировочных сборов, выполнила огромный объем работы, особенно на последнем этапе подготовки в Финляндии. Все игроки находятся в приподнятом настроении и с оптимизмом смотрят в новый сезон.

Павел Ни-Ли, опережая вопросы журналистов по поводу прихода в клуб уже ставшего легендарным Олега Знарка, сказал, что в клубе начинается новая веха в развитии. Команда полностью понимает и выполняет все требования именитого наставника, тем более, что многих игроков тренер лично знает по предыдущим клубам и сборной России. Задачи, поставленные на предсезонку, полностью выполнены и команда готова с старту чемпионата в КХЛ.

В заключении пресс-конференции слово еще раз взял Александр Смирнов. Он выразил надежду на то, что турнир пройдет на высоком уровне и пригласил всех любителей хоккея прийти на трибуны Дворца спорта «Мегаспорт» 22, 24 и 25 августа.

Текст: Сергей В. Вильчинский

Фото: Кубок Мэра Москвы по хоккею.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,