«Арарат»: слухи о смерти преувеличены?

В 6-му туре ОЛИМП Первенство ПФЛ Группы «Центр» в Москве встречались столичные команды «Арарат» и «Строгино». Победу со счётом 2:1 одержали хозяева поля футболисты «Арарата».

В «Арарате» вновь новости – Александр Димидко, между прочим, успевший побыть капитаном, покидает команду, а один из тренеров команды Александр Коротков, становится играющим тренером. Наверное, некоторые и вполне определённые выводы из этой ситуации сделать можно – за судьбу «Арарата» становится тревожно. И матч со «Строгино», одной из самых молодых профессиональных команд отечественного футбола, в плане возраста игроков, в какой-то степени должен был дать ответ о перспективах хозяев. Уж турнирных точно.

Зрителей пришло не очень много, зато была спаянная группа фанатов гостей с баннером внушительных размеров «Шизи весь матч». В составе хозяев Коротков, правда, не вышел. Зато там были Дмитриев, Логуа, Имедашвили и Ахмаев. И они с первых минут начали прессинговать гостей, однако молодые «строгинцы» выходили из-под него без проблем. А в первой же серьёзной атаке открыли счёт. Оборона «Арарата» провалилась, и Погорелов, красивым обводящим ударом, оставил не у дел вратаря соперников Григоряна. 0:1. Однако общей вектор матча не изменился. «Арарат» продолжал давить и в конце первого тайма Ахмаев и Грузнов с интервалом в одну минуту забили по мячу в ворота Решетняка и тот был просто бессилен.

Во второй половине матча ситуация в целом не изменилась. Только вот забитых мячей больше не было. Ну а победа «Арарата» говорит о том, что команда ещё поборется. Что же до «Строгино», то тут мало что бы изменилось при любом результате. В любом случае, в этом сезоне строгинские футболисты выступают пока гораздо лучше, чем в начале прошлого Первенства ПФЛ. А вот поражение, конечно, гостей расстроило. Но это футбол.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 6-й тур.

«Арарат» Москва – «Строгино» Москва – 2:1 (2:1)

Голы: Погорелов 23, 0:1, Ахмаев 43, 1:1, Грузнов 44, 2:1.

24 августа 2019 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 150 зрителей.