Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пять лидеров РПЛ и Еврокубки


Минувший тур прошёл в РПЛ под знаком Еврокубков – грядущих и состоявшихся. А также любопытный факт – сразу пять команд имеют по четырнадцать очков. «Краснодар», «Спартак», «Локомотив», «Зенит» и «Ростов» делят места с первого по пятое.

Пять лидеров РПЛ и Еврокубки
Фото: Маргарита Полякова

«Локомотив» приехал в Краснодар к одноимённому клубу, который, по идее. Должен был находиться в состоянии нокаута после фиаско в Пирее. Теперь уже можно говорить совершенно точно, не боясь ошибиться, что детище Юрия Галицкого вновь окажется без Лиги Чемпионов. А в Греции проявилась та самая болезнь горожан, которая не даёт им выиграть по-настоящему весомые трофеи, которые, кажется, уже так близки – психологическая неуверенность. Или неустойчивость. «Олимпиакос» просто смял «Краснодар» и ещё раз обнажил все болевые точки южан. Конечно, хочется верить в чудо, но…

Вот «Локомотиву» хозяева не дали себя «убить», хотя Крыховяк и вывел вперёд «железнодорожников» уже на 5-й минуте после досадной ошибки Сафонова. Такие голы, кстати, не редкость в футболе. Сулейманов забил ответный мяч и встреча так и завершилась. И обе команды догнали в турнирной таблице «Зенит». Которому очень скоро, как и «Локомотиву» играть на групповой стадии Лиги Чемпионов.

Как будет сложно там «Зениту» показал хотя бы матч в Уфе, где хозяева терпели, терпели и  в концовке Фомин забил красивый и победный для «Уфы» мяч. Азмун и Дзюба промолчали. Надеемся, что в Лиге Чемпионов их прорвёт.

Совсем не удивляет нынешняя позиция «Ростова». Как и те 35 тысяч зрителей, которые были на матче с «Рубином». Видимо, Валерий Карпин создал команду. Одержать волевую победу над «Рубином» Шаронова, да ещё и дожать казанцев в концовке это не просто круто, это дорогого стоит. А Шомуродов и Саплинов становятся настоящей грозой всех защитных линий РПЛ.

«Спартак» после поражения от «Браги» в обоюдоострой борьбе, при солидной аудитории «Самара – Арены», вырвал в концовке победу у «Крыльев Советов». Оба мяча красно-белых в активе новичков Ларссона и Тиля. Ну а хозяев не спас очередной, уже шестой по счёту гол лучшего снайпера чемпионата Александра Соболева. «Спартак» теперь может с хорошим настроением сосредоточиться на ответном поединке Лиге Европы. Возможный  вылет на столь ранней стадии Ерокубков будет считаться. Опять же с такой селекцией и не выйти в групповую стадию…

Положение ЦСКА после поражения от «Спартака» было таково, что если бы не авторитет Виктора Ганчаренко, то можно было бы утверждать так – тучи сгущаются. Понятно, что по три очка за победу даётся в любой игре, а не только в дерби. Но дело, как раз в самой игре армейцев – пока она явно не впечатляет. И поединок с крепким «Ахматом», который возглавляет Рашид Рахимов, уж точно был, как нельзя кстати, в плане собственного утверждения – тут и победу одержать надо и серьёзного соперника одолеть.

И всё у ЦСКА в этом матче получилось. Вновь шикарный мяч забил Марио Фернандес. Прямо как в поединке против «Спартака».  Плюс отличились Чалов и Влашич. Хорвату, правда, гол подарил Фёдор. Но сути дела это не меняет, армейцы обыграли, да ещё и крупно, очень непростого соперника. Так что ждём старта ЦСКА в Лиге Европы с надеждой.

Пять лидеров РПЛ и Еврокубки
Фото: Артур Стабулниекс

С треском вылетевший из Лиги Европы тульский «Арсенал», словно скинул с себя тяжеленные вериги, и пытается остаться в верхней части турнирной таблицы. После яркой победы у себя дома над «Оренбургом» 2:1, с голами-красавцами от Ломовицкого и Луценко, «канониры» отстают всего на одно очко от лидирующего квинтета команд. А вот количество зрителей на стадионе в Туле неприятно удивило. Меньше в минувшем туре было только на «Тамбове». Но он и играет в Саранске.

«Динамо» и «Тамбову» до Еврокубков ещё очень далеко. Кстати, встреча в Саранске собрала, как мы уже сказали, самую маленькую аудиторию в туре – 4 816 зрителей. И судьбу матча решило индивидуальное мастерство. Сначала роскошный удар получился у Филиппа. А затем ошибся вратарь «Тамбова» и Панченко упрочил преимущество гостей. От зоны вылета «Динамо» чуть оторвалось. 

В Екатеринбурге встречались «Урал» и «Сочи». Команды, которые находятся явно не в своей тарелке. После победы хозяев со счётом 3:1, ситуация в «Сочи» стала и вовсе угрожающей. Да, за южан, в какой-то степени, агрессивная траснферная кампания. Вот и Заболотный забил, но в ответ сочинцы пропустили трижды. Бикфалви, Панюков и Димитров порадовали 10 тысяч зрителей.

Итак, с каждым туром ситуация в турнирной таблице становится вся горячее. А уже в эти выходные нас ждут очередные увлекательные матчи. А на неделе? Правильно, Еврокубки.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Маргарита Полякова, Артур Стабулниекс.

26.08.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,