Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Британский экзамен для сборной России по регби


Сборная России проиграла британскому клубу «Джерси Редс» в тестовом матче. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Слава» и завершилась со счетом 35-22 в пользу гостей. Матч прошел в рамках подготовки сборной России к Кубку мира в Японии, который стартует 20 сентября.

Британский экзамен для сборной России по регби
Фото: Владимир Меликян

Немного о клубе «Джерси Редс», который был основан в 1879 году и находится на одноименном острове Джерси.  Сам остров расположен в проливе Ла-Манш и является владением Великобритании. Команда «Джерси Редс» выступает в Чемпионате Регбийного союза – во втором по силе клубном турнире Англии. Уже на матчевой разминке можно было заметить отличные физические данные игроков «Редс», скорость их движения и безупречное выполнение технических приемов. Так что нашей сборной противостояла команда высокого класса и современной организации игры.

Британский экзамен для сборной России по регби
Фото: Людмила Бочкова

Встреча началась с приветствия Игоря Артемьева — Председателя Высшего совета Федерации регби России и при аншлаге на стадионе «Слава.

Старт матча  для сборной России оказался неудачным. Уже к 25-й минуте игроки «Редс» занесли три попытки при полной реализации и повели со счетом 0-21. К слову надо сказать, что тренер нашей сборной Лин Джонс выставил отчасти экспериментальный состав, чтобы проверить всю скамейку нашей команды и определиться с основой к Кубку мира.

Британский экзамен для сборной России по регби
Фото: Владимир Меликян

Однако к перерыву игра несколько выровнялась. Российская сборная стала активно атаковать. В итоге хозяева занесли две попытки. Отличились Александр Янюшкин и Владислав Созонов. Реализовать получилось только одну. «Редс» ответили одним заносом с реализацией. Первый тайм завершился со счетом 12-28.

Британский экзамен для сборной России по регби
Фото: Людмила Бочкова

Во второй половине матча Лин Джонс усилил состав, а «Редс» выставили несколько резервных игроков. Матч стал более упорным и равным. Результативное действие удалось гостям — попытка и реализация. Россияне смогли ответить заносами, которые на счету Евгения Матвеева и Андрея Острикова. Однако удары по воротам у нашей команды оказались слабым местом. К концу игры счет на табло 22-35.

20 сентября в Японии стартует одно из главных регбийных событий — Кубок мира. Сборная России во второй раз в истории сыграет в этом турнире. Россияне встречаются с командами Японии, Самоа, Шотландией и Ирландии.

Британский экзамен для сборной России по регби
Фото: Владимир Меликян

Сборная России — «Джерси Редс» 22-35.

27.08.2019 года. Москва. Стадион «Слава»

Попытки:

Россия — Янюшкин (34), Созонов (40), Матвеев (62), Остриков (68). 

«Джерси Редс» —  Ван Дам (11), Джонс (19), Грэг Дайер (25), Мафу (38), Слоуик (55).

Реализации:

Янюшкин (40).

Дайер (13, 20, 26, 39, 57).

Текст: Владимир Меликян.

Фото: Владимир Меликян и Людмила Бочкова.

Фотоальбом с этого матча здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Владимир Меликян,