«Велес» — «Ленинградец» мирный исход в жёстком противостоянии

В поединке 9-го тура ОЛИМП Первенство ПФЛ Группы «Запад» столичный «Велес» принимал команду «Ленинградец» из Ленинградской области. Встреча завершилась вничью 1:1.

«Велес» - «Ленинградец» мирный исход в жёстком противостоянии
Фото Антон Буялов

Московский «Велес» в этом сезоне предпринимает очередную попытку подняться наверх по спортивному принципу. В группе лидеров, среди которых довольно неожиданно оказались «Долгопрудный», «Псков-747», «Зенит-2», также идут и «Велес» с «Ленинградцем». Разница в два очка говорила о том, что очный поединок между двумя последними из этого списка командами должен был получиться очень интересным.

К примеру, подопечные Алексея Стукалова свой последний матч перед этим туром провели в Санкт-Петербурге против «Зенита-2» и сыграли вничью 3:3. Голы Баева, Кирсанова и Соловьёва могли и принести гостям победу, но не срослось. Пока у «Велеса» с концовками матчей в этом сезоне всё обстоит не очень хорошо. Но это дело наживное.

«Ленинградец» же под руководством Бориса Рапопорта, хотя формально командой руководит Геннадий Бондарук, подтверждает репутацию крепкого и неуступчивого соперника. Но стабильности областным футболистам явно не хватает. Так после красивой победы над «Псковом-747» 3:0, могут последовать домашние «2:4» от владимирского «Торпедо». Хотя опытный Максим Астафьев в строю, хорошо проявляют себя и Хлусов с Костиным.

В общем, на стадионе «Спартаковец» нас ожидала совсем не скучная игра. И так оно и вышло.

Высокие скорости, постоянный прессинг, стыки – всё это заставляло футболистов действовать от ножа. Тренеры не жалели «комплиментов» для своих подопечных, добавляя и без того нескучному поединку, ещё больше жару. Рано или поздно в такой обстановке должен был родиться гол. И так оно и случилось. На исходе второго десятка минут первого тайма Соловьёв пробил из пределов штрафной площади без единого шанса для голкипера гостей. 1:0. Незадолго до перерыва Кирсанов мог увеличить счёт, он уде и вратаря оставил вне игры, но того подстраховал защитник. Этот момент в итоге стоил хозяевам победы. Ибо в начале второго тайма Хлусов восстановил паритет. И до финального свистка, несмотря на все старания, счёт так больше и не изменился.

1:1 – плотность в верхней части турнирной таблицы всё равно высокая. Так что вся борьба ещё впереди.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 9-й тур.

«Велес» Москва – «Ленинградец» Ленинградская область —  1:1 (1:0)

Голы: Соловьёв, 19, 1:0, Хлусов, 51, 1:1.

Предупреждения: Фищенко, Соловьёв – Шепелев.

Главный судья –  Алексей Федотов (Новгород)