Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

И вновь день хозяев в КХЛ и очередной хет-трик. Обзор матчей.


16 сентября ЦСКА в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги у себя дома играл с ярославским «Локомотивом» и обыграл «железнодорожников» со счётом 5:2 с хет-триком Кирилла Капризова. Кроме армейцев домашние победы в минувший игровой день одержали казанский «Ак Барс» и рижское «Динамо».

Если исходить из того, что армейцы вернулись домой после вояжа по маршруту Череповец – Нижний Новгород – Санкт-Петербург в хорошем настроении, то, конечно, «Локомотив» не выглядел в данном противостоянии фаворитом. Всё-таки ЦСКА, пусть и проиграл в овертайме «Торпедо», зато обыграл «Северсталь» и «СКА» с общим счётом 7:0. А «Локо» после лихорадки и, как следствие поражений, от «Спартака» и того же «Торпедо», в двух последних играх перед поездкой в Москву сумел одолеть ХК «Сочи» и московское «Динамо». Все свои встречи «железнодорожники» провели в Ярославле. Так что это был для них первый выезд в сезоне. И сразу в логово чемпиона. Впрочем, вряд ли кто-то в команде Крэйга Мактавиша испытывал боязнь. Павел Кудрявцев, Тай Рэтти, Рушан Рафиков, Даниил Мисюль, Никита Черепанов, Даниил Апальков, Антон Ландер, Павел Красковский, Денис Алексеев, Егор Аверин, Стефан Да Коста, Александр Лазушин и их партнёры понимают, что для нового тренера они все равны и сейчас есть шанс доказать канадскому специалисту свою необходимость. И они это сделали, изрешетив московское «Динамо» 5:2. Лазушин, понятное дело, в атаку не шёл, но свой привет бело-голубым передал. В общем, настроение в «Локо» после этой победы приподнятое. Ну а ЦСКА это машина по добыванию очков и побед. Вот и посмотрим, кто окажется сильнее. И смогут ли гости остановить Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Вея Линдена, которые сейчас демонстрируют великолепную результативность.

Остановить ярославцы это трио так и не сумели. Капризов сделал свой первый хет-трик в сезоне, плюс голевую передачу, а Григоренко 1+2. В общем, гости были биты по всем статьям. И оба вратаря «Локо» поучаствовали в этом поражении. Удивило и слабая игра обороны гостей. В итоге, 10 зрителей увидели победу ЦСКА 5:2. А Кирилл Капризов возглавил гонку бомбардиров – 4+7.

«Ак Барс» в присутствии 5 900 болельщиков не без труда взял верх над «Северсталью» 4:3. Отмечаем первый гол за Казань Игоря Ожиганова и победную шайбу Станислава Галиева. У череповецкого клуба вновь забросил шайбу Даниил Вовченко. Он ещё и пас голевой отдал. Но даже для одного очка этого было мало.

Рижское «Динамо» с таким же счётом нанесло поражение хабаровскому «Амуру». Только в овертайме. Причём Микелис Редлихс сначала перевёл встречу в дополнительное время. А уже там сделал результативный пас на автора победного гола Увиса Балинскиса. 4:3 в пользу Риги.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль –  5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Голы: 01:19. Капризов (Григоренко), 1:0, 13:34. Да Коста (Осипов, Ландер), 1:1, 17:24. Калинин (Мамин), 18:34. Капризов (Дальбек, Робинсон), 34:11. Накладал (Денисенко, Аверин), 3:2, 50:40. Григоренко (Вей, Капризов), 4:2, 58:59. Капризов (Григоренко, Киселевич), 5:2.

Броски: 29:26.

Удаления: 6:8.

Вратари: Юханссон – Коновалов, Лазушин.

16 сентября 2019 года. «ЦСКА Арена».  10 240 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

16.09.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,