Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Крэйг Мактавиш: «Я очень впечатлён игрой ЦСКА»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. ПХК ЦСКА Москва – ХК «Локомотив» Ярославль. Послематчевая пресс-конференция.

Пресс-конференция тренеров стала бенефисом тренера гостей Крейга Мактавиша. Все вопросы присутствовавших журналистов задавались исключительно ему. Дошло до того, что спортивный обозреватель Павел Лысенков спросил тренера ЦСКА о том, как он относится к тому, что все вопросы задаются исключительно коллеге. Но обо всём по порядку.

Крэйг Мактавиш, главный тренер «Локомотива»:

— Начало получилось не таким, как мы ожидали. После первого периода в раздевалке попытались что-то поменять, и в целом нам что-то удалось. Игра после первого периода получилась неплохой. У нас были хорошие моменты для того, чтобы забить. Могли забить в третьем периоде при счёте 3:2, но пропустили четвёртый гол, который нас подкосил.

В конце первого периода вы сняли вратаря. Был ли он виноват в пропущенных шайбах или эта вина ложится на полевых игроков?
— Хоккей – командная игра, и вы не можете перекладывать всё на вратаря. В первом периоде мы проводили 70% времени в своей зоне, и нам была бы нужна невероятная игра вратаря, чтобы счёт был хотя бы ничейным.

Илья Коновалов, который стал открытием в прошлом сезоне, в этом сыграл три матча, и все они закончились для «Локомотива» неудачно. Получит ли он ещё один шанс в ближайшее время?
— Мы не будем сегодня принимать решение о том, кто будет играть в воротах в следующем матче. Илья в прошлом году играл очень хорошо, он молодой игрок, у него светлое будущее впереди.

Почему вы решили поставить в ворота не Лазушина, который выиграл два предыдущих матча?
— В КХЛ, если ты хочешь удачно выступать, надо иметь двух вратарей и давать им играть. Сегодня мы дали играть Илье.

Можете сравнить Кирилла Капризова, сделавшего хет-трик, с сильнейшими российскими игроками в НХЛ?
— Да, его можно сравнить по уровню со многими, кто играет в НХЛ. Он очень талантливый игрок, технически развит, хорошо играет в большинстве.

Вы впервые встретились с сильнейшим клубом лиги. Какое впечатление у вас сложилось о ЦСКА?
— Я очень впечатлён игрой ЦСКА и тем, какое внимание уделяется деталям. Они выглядели как команда с большим опытом, знающая, как побеждать, хорошо натренированная. Тяжёлый соперник, но мы все понимаем, чего стоим в матчах с сильнейшими соперниками. Это даёт нам мотивацию становиться лучше.

С чем связаны детские ошибки защитников «Локомотива»? Когда защитник бежит за ворота и бросается в игрока, вы имеете право накричать на игрока в раздевалке. Почему это происходит?
— Хоккей – сложная игра, в ней совершаются ошибки. Меня расстраивает, что эти ошибки повторяются, у нас много работы. Мы разберёмся внутри команды над проблемами в нашей игре.

Стефан Да Коста хорошо играет в центре. У вас нет желания дать ему возможность сыграть центрального нападающего полный матч?
— Мы попытались что-то поменять, поставив его в центр. Он выглядел лучше, чем до этого. Возможно, это потому что он провёл уже третий матч, а может, действительно ему комфортнее в центре. Я считаю, что в третьем периоде он выглядел очень опасно в атаке.

Крэйг Мактавиш: "Я очень впечатлён игрой ЦСКА"
Фото: Олег Беспалов

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

— Атакующий хоккей захлестнул две команды. Были и хорошие моменты, были и моменты потери концентрации, когда давали «Локомотиву» кислород. В третьем периоде играли уже получше. Победили, готовимся к следующей игре.

Как вы относитесь к тому, что вопросы сегодня задаются исключительно Вашему коллеге?

— Иногда интересно послушать и то, что говорят коллеги.

Как вы определяете, кто из вратарей будет играть в матче?
— У нас есть план подготовки и тренировочного процесса, за который отвечает тренер вратарей. Это зависит и от самочувствия ребят. Не могу сказать наперёд, кто будет играть в течение сезона, в хоккее нельзя далеко загадывать, только до следующего матча.

Михаила Науменкова мы скоро увидим?
— Я думаю, что в следующей игре.

А Артёма Блажиевского?
— Он сегодня уже начал тренироваться в общей группе, но когда будет готов, не могу сказать.

Текст: ПХК ЦСКА

Фото: Олег Беспалов

Заглавное фото: ХК «Локомотив»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,