Первое армейское дерби сезона завершилось в пользу Питера

В одном из центральных матчей регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Красная Армия» встречалась на своём льду с питерским «СКА-1946». Поединок закончился победой гостей. В овертайме победу «1946-ым» принёс Вячеслав Алексеев.

Мы уже писали о том, что армейское «кахээловское» противостояние перенеслось и на МХЛ. Пирамида, которую создали ЦСКА и «СКА» работает в нужном направлении. Вот и новый сезон команды начали лихо. И если «Красная Армия» в стартовом матче неожиданно оступилась у себя в игре с «Амурскими Тиграми», то молодые «скашники» просто катком едут по своим соперникам. Хотя и у «красноармейцам» значилось до этого поединка пять побед в шести проведённых матчах и разница шайба 20:7. Среди поверженных, естественно и укрощённые «тигры», и «Крылья Советов» и МХК «Динамо». А «СКА-1946» пока только и побеждает, по два раза обыграв МХК «Спартак» и СМО МХК «Атлант». А теперь внимание разница забитых и пропущенных шайб у команды Льва Бердичевского 20:4!

И это всего-навсего в четырёх сыгранных встречах! Александр Гордин, Алексей Цыплаков, Кирилл Петьков, Илья Рычков, Кирилл Марченко, Дмитрий Николаев, Вячеслав Алексеев, Дмитрий Семыкин и их сотоварищи были готовы к бою с «красноармейцами». У хозяев сейчас баллом правят Никита Долгопятов, Артём Пугачёв, Данила Хулапов, Егор Кузьминов, Всеволод Скотников.  Так что матч нас ждал не просто интересный, а прямо-таки центральный!

В первом периоде команды очень много внимания уделяли обороне. Поэтому и счёт был не открыт. Явных голевых моментов команды не создали.

Во второй трети матча Росляков вывел «Красную армию вперёд.

Однако Манин отыграл эту шайбу уже в следующей же атаке. 1:1. На старте третьей двадцатиминутки Долгопятов вновь сделал «красноармейцев» лидерами. Казалось, что встреча так и закончится в пользу хозяев. Но питерцы проявили характер.

За 23 секунды до сирены они перевели встречу в овертайм. Это Шеховцев в формате «шесть на пять» подарил гостям с берегов Невы экстра-период. А там расстроенные таким поворотом событий «красноармейцы» пропустили выпад Алексеева и радостные гости высыпали на лёд, чтобы поздравить друг друга с этой сложной победой.

2:3 – «СКА-1946» одерживает волевую победу в матче, который по своему уровню напоминал взрослых хоккей со всеми его элементами.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 2:3 (овертайм) (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 24:32. Росляков (Климов, Шафеев), 1:0, 24:58. Манин (Алексеев), 1:1, 43:21. Долгопятов, 2:1 (бол), 59:37. Шеховцов (Кровяков), 2:2, 61:35. Алексеев (Манин), 2:3.

Броски: 25:24.

Удаления: 10:12.

Вратари: Скотников — Николаев.

19 сентября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 100  зрителей.