«Велес» — три очка в копилку

В поединке 11-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ один из лидеров Группы «Запад» столичный «Велес» принимал у себя дома «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Победа досталась хозяевам  — 3:0.

«Велес» - три очка в копилку
Фото Олег Бухарев

Конечно, фаворит в этой встрече был очевиден. Однако мы все знаем, что ореховцы в прошлом сезоне, да и сейчас способны дать бою любому сопернику. Даже в проигранных матчах «Знамя Труда» выглядит достойно. Анатолий Кертоакэ создал вполне боеспособную команду. И это с учётом того, что прошлогодние лидеры Орехово-Зуево покинули.  Теперь есть новые – Алексей Демида и Антон Смирнов, например. Так что «Велесу» совсем не стоило рассчитывать на то, что гости падут ниц и отдадут три очка без боя.

Ну а «Велес» после домашней ничьи с «Ленинградцем», обыграл на «Сапсан Арене» «Казанку» и закрепился на третьем месте, имея отличные шансы подняться выше. Алексей Баев, Дмитрий Соловьёв исправно поражают чужие ворота, настроение в команде отличное, главный тренер Алексей Стукалов при этом расслабиться никому не даёт. В общем, коллектив Евгения Шиленкова движется в нужном русле. Надо только догнать «Долгопрудный» и «Зенит-2».

В первом тайме команды продемонстрировали довольно высокий темп. И это не связано с погодными условиями. Просто футболисты старались играть в футбол.

«Велес», на правах хозяев, чаще гостил на чужой половине поля. Как обычно, одним из самых активных, в составе московского клуба Никита Дубчак. Он и разгонял атаки и завершал их. Ореховцы тоже старались отвечать атакой на атаку. В итоге, до того, как был открыт счёт, команды по разу попали в каркас ворот друг друга. Плюс раз чуть не привёз гол в свои ворота молодой голкипер «Велеса» Косаревский.

А на 38-й минуте Дубчак перевёл игру на фланг, получил мяч обратно и метров с двадцати аккуратно уложил мяч в угол. 1:0. А перед самым перерывом Соколова вновь спасла штанга.

Однако чему быть, того не миновать. Успех хозяевам принесла фланговая атака, которую точным ударом головой завершил Гаракоев. 2:0. Ещё один угловой и «Знамя Труда» от гола спасает перекладина. Дубчак мог сделать счёт крупным, но после паса Соловьёва в ворота не попал. Ореховцы в такой ситуации попытались забить хотя бы мяч престижа. Не вышло. А вот «Велес» довёл дело до крупного итога. Садов приложился по мячу с левой ноги. И тот по обводящей траектории вонзился в верхний угол.

3:0 — «Велес» одерживает качественную победу и продолжает свою погоню за лидерами. «Знамя Труда» же несколько разочаровало. С другой стороны, каждый играет так, как позволяет ему соперника.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 11-й тур.

«Велес» Москва – «Знамя Труда» Орехово-Зуево Московская область — 3:0 (1:0)

Голы: Дубчак, 38, 1:0, Гаракоев, 48, 2:0, Садов, 87, 3:0.

Предупреждения: Дубчак – Поканинов.

28 сентября 2019 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 100 зрителей.