Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Бывают такие матчи, когда в чужие ворота залетает практически всё»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат. «Спартак» — ЦСКА.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Бывают такие матчи, когда в чужие ворота залетает практически всё. Первые два периода была, можно сказать, равная игра, а в третьем мы сыграли сильнее. Реализовали почти все свои моменты. Теперь будем готовиться к следующему матчу.

По Робинсону могу сказать, что он уже тренируется в общей группе и к следующей календарной игре должен быть готов.

Не расслабило игроков в концовке такое преимущество в счёте? Мы объясняли, что независимо от счёта, нужно до последних секунд игры нужно играть на команду. Тем более, это дерби.

Есть ли закономерность в нашей четырнадцатой победе подряд над «Спартаком»? Я не так не думаю. Рано или поздно любая серия заканчивается.

Игорь Никитин: "Бывают такие матчи, когда в чужие ворота залетает практически всё"
Фото: Олег Беспалов

Олег Знарок, главный тренер ХК «Спартак»:

— В первом периоде мы неплохо сыграли. Второй провали. Такие игры бывают. Через это тоже нужно пройти. Разобрать ошибки и двигаться дальше. Особо ничего не скажешь про такую игру.

Не поспешили с заменой вратаря? По такой игре нужно было уже после третьей пропущенной шайбы делать замену. Конечно, была череда ошибок со стороны защитников, но…

Оправдало ли сегодня появление Шашкова в первом звене? Вы же видели счёт на табло. Вот и думайте, оправдало или нет. У нас просто некого ставить, травмированных много. Центральных нападающих практически нет.

Была ли возможность переломить ход встречи? Когда мы в начале третьего периода забили быстрый гол и счёт стал 3:6. Просто доигрывать матч в наших планах не было. Есть такое качество команды — никогда не сдаваться. Я хотел бы, чтобы у моей команды оно было.

Вас интересует почему у лидера первенства «Автомобилиста» мы выиграли 1:0, а сегодня пропустили девять шайб. Я только что говорил с командой. В этой игре не они нас обыграли, мы сами себе проиграли. Совершили ошибки, которые нельзя было делать. Мы вшестером выскакивали на лёд. Каждому хоккеисту в голову не залезешь! Вроде бы каждый знает, кто кого будет менять, а в итоге человек раньше времени вылетает на лёд, и мы получаем малый штраф.

Главный урок из этого поражения — самого крупного для меня в КХЛ — избегать по возможности такого количества ошибок. А вообще, мы против чемпионов играли. У них в составе олимпийских чемпионов приличное количество. Я их хорошо знаю. Но я играю не с ними, а против них. Надеюсь, что в следующей игре всё сложится по-другому. Внимательно просмотрим с ребятами видео с этого матча и постараемся извлечь уроки из сделанных ошибок. Тем более, что сегодня эти ошибки совершают одни, завтра — другие. Москва не сразу строилась.

Мои подсказки на последних секундах? Даже проигрывая с таким счётом нужно правильно играть в каждом эпизоде. Тогда на вбрасывании был наш молодой центральный нападающий. Я посмотрел, что он играет против Шалунова, и подсказал, что ему нужно делать. Потому что в любом случае, если он захочет выиграть это вбрасывание чисто, то он его не выиграет. Нужно было, чтобы крайние нападающие шли на подбор, а он должен оставить шайбу под собой. Чтобы не было прямого броска по воротам. Это полезно на будущее молодому игроку. Такие моменты у нас были и в предпоследней игре. Постоянно нужно это объяснять, чтобы у игроков, особенно молодых, это укладывалось в подкорку головы.

Текст: Наталья Бухарева

Фото: Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,