Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Сёмин: «На второй тайм не хватило сил»


Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020. 2 тур «Локомотив» — «Атлетико». 01.10.2019 г. Послематчевая пресс-конференция.

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Нам банально не хватило сил во втором тайме. Допустили элементарные ошибки – после вброса из аута и после углового. Мы не выдержали давления, которое по всему полю оказывал «Атлетико». А так – играли изо всех сил. Помешала травма Жемалетдинова, после которой пришлось вносить коррективы. В целом, не можем предъявить претензии футболистам. Они отдали все силы.

— Почему так слабо сыграли в первые 15 минут второго тайма? И не кажется ли вам, что Смолов передерживал мяч?

— Допустили ошибку после вброса аута. Что касается Смолова, то так же, как и по остальным: все старались, но допускали ошибки. У Смолова было два хороших момента.

— Почему заменили Жемалетдинова на Идову, а не на Джорджевича?

— Выпускаем тех, кто на данный момент лучше готов физически. У нас была информация после Кубка России по футболистам. Посчитали, что с Идову будет лучше. Игнатьев же может сыграть на нескольких позициях. Он неплохо выглядел в полузащите, закрыл свою зону. Исключение – нелепая ошибка на угловом. Но футболист допускает ошибки, когда на него оказывают давление. Давление «Атлетико» на всех участках поля очень сложно выдержать.

— Почему поменяли флангами Игнатьева и Жоао Марио? И согласны ли с тем, что Жоао Марио и Крыховяк на голову сильнее всех футболистов «Локомотива»?

— Играет команда, а не отдельные футболисты. Крыховяк сыграл на своем уровне, но и у него были моменты, когда следовало отдать передачу, а не бить. Были ошибки у Жоао Марио. Поменяли их местами с Игнатьевым, потому что на фланге Рыбуса не могли закрыть крайнего защитника «Атлетико». Игнатьев лучше выполняет оборонительные функции.

— Этот «Атлетико» отличается от команды, с которой вы играли полтора года назад?

— Команда стала моложе, но по стилю и ведению игры не отличается. Как были лидерами чемпионата Испании, так и остались. Они в этом году еще выиграют Лигу чемпионов. Что касается Жоао Феликса – это будущее «Атлетико». Сегодня он сыграл мощно.

— Какова ситуация с травмированными?

— Мне кажется, что Жемалетдинов выбыл надолго. Что касается Смолова, наверное, ничего страшного. Антон вернется нескоро, Алексей уже вот-вот. Фарфана можно ждать не раньше нового года. Наверное, такое количество травм закономерно. Матчей много, они напряженные. Организм просто не выдерживает.

— Будет ли «Локомотив» менять схему на более атакующую в матче с «Ювентусом», если вернутся Миранчуки?

— Мы не побежим вперед сломя голову. Будем уделять внимание и обороне, и атаке. А Миранчукам место на поле всегда найдем.

— Долго ждали вас на пресс-конференцию. Общались с командой?

— Ждал, пока пресс-конференцию закончит Симеоне. А команда расстроена. Особые слова здесь не нужны.

Юрий  Сёмин: "На второй  тайм не хватило сил"
Фото: Олег Бухарев.

Диего Симеоне, главный тренер ФК «Атлетико»:

— Интересный матч, не могу назвать его лучшим — у нас были неплохие игры с «Мальоркой» и «Реалом». Первый тайм был примерно равным, но во втором мы действовали агрессивнее. У нас очень хорошие нападающие — Жоао Феликс, Мората, Диего Коста — во втором тайме добавили и дожали «Локомотив». Жоао Феликс на фланге? Да, возможно, вторым форвардом ему играть действительно удобнее. На фланге нужно больше играть в подыгрыш и много бегать, но на мой взгляд, он хорошо справился со своими обязанностями сегодня. Коке очень грамотно сыграл с статической точки зрения. Коке не нуждается в моей протекции — у него такая позиция, на которой очень сложно действовать, нужно везде помогать.

Сравните нынешний матч с «Локомотивом» с игрой полуторагодичной давности

— Сложно сравнивать эту игру с прошлым матчем с „Локомотивом“. Это разные матчи — какие-то игроки поменялись, к тому же, не стоит забывать, что «Локо» вынужден был играть после 0:3. Так что мне сложно сравнивать эти игры — это разные истории.

Довольны ли игрой Томаса?

 — Я доволен тем, как играет Томас. Он — воспитанник нашей команды, что очень ценно. Такого игрока была бы рада видеть у себя любая команда из ведущих чемпионатов. Но с его талантом он способен на большее.

 — Как оцените прогресс «Атлетико» в последних матчах?

– «Атлетико» должен всегда учиться новому и развиваться. Мы смотрим в будущее с энтузиазмом, но нам нужно продолжать развиваться дальше, брать лучшее из каждого сыгранного матча. Уверен, что из матча с «Локомотивом» мы выберем моменты, чтобы стать еще лучше.

Текст: ФК «Локомотив».

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,