Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Астраханочка» совсем не заметила сопротивления «Луча»


Столичный «Луч» принимал у себя дома астраханскую «Астраханочку» в матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч по гандболу и был нещадно бит гостьями – 17:38.

Перед началом этого сезона и без того многострадальный «Луч» понёс очередные потери. Самая главная из них — это уход бессменного главного тренера Алексея Алексеева. На его место пришёл Алексей Жаворонков. Покинули команду и опытные Екатерина Юрьева, Екатерина Атькова и Оксана Пантус. Теперь в «Луче» ставка полностью на молодых девчонок. И они уже успели одержать одну победу над «Уфой-Алисой». Логично, что лучшим снайпером «Луча» является 23-летняя Мария Будилина. Следом за ней идут Александра Борисова, Лидия Семерникова и Анастасия Голикова. Светлана Булатова проводит львиную долю времени в воротах. На что могут рассчитывать «лучики» в этом сезоне? Попадание в восьмёрку будет удачей. Большой удачей.

У «Астраханочки» дела, конечно, получше, но и идут они явно не блестяще. Гандбольный бум в Прикаспии пролетел стремительно. Выиграв золотые медали в сезоне 2015/2016, продолжения в Астрахани не последовало. Но на уровень крепкого середняка болельщики могут рассчитывать смело. Они даже в Москву с барабаном приехали. Вот и в этом сезоне команда тренерского дуэта Евгений Дмитриев – Влатко Джонович, выиграли три матча. Что совсем неплохо. Наличие в составе таких мастеров как Анна Кочетова, Понтес Нуньес Ханна, Ирина Антонова, Екатерина Левша, Екатерина Зеленкова, Елизавета Малашенко, Карина Ёжикова, Мария Гафонова, Кристина Тарасова, Анастасия Рябцева, Кира Трусова говорит о том, что южанки должны и сейчас финишировать где-то вслед за грандами – «Ростов-Доном», ЦСКА и «Ладой». Так что в КСК «Луч» «Астраханочка» приехала за победой.

И уже в первом тайме гостьи перебегали, перебросали, лучше защищались, точнее бросали и переиграли «Луч» — 21:7. Честно говоря, чего-то подобного я и ожидал. Но явно не такого разгрома и краха «лучисток».

Во втором тайме Зеленкова, Антонова и их подруги уже просто доигрывали. Хотя «Луч» всё же совсем не сдался. К примеру, Дорошенко реализовала все свои броски. Но, конечно, этого было явно недостаточно даже для того, чтобы уйти от разгрома. Так как астраханские гандболистки тоже играли.

17:38 – «Луч» совсем слаб, и «Астраханочка» его не пощадила – сантиментов в профессиональном спорте просто нет.

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат.

«Луч» Москва – «Астраханочка» Астрахань  —  17:38 (7:21)

«Луч»: Дорошенко 4, Борисова 4, Голикова 3.

«Астраханочка»: Зеленкова 8, Антонова 5, Шичкина 4, Кайнарова 4, Гафанова 4, Тарасова 4.

Вратари: Булатова 7/33 -21 %, Баткова 4/16 – 25% — Рябцева 2/12 – 16, Трусова 14/21 – 66 %.

7 октября 2019 года. Москва. КСК «Луч». 70 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Антон Буялов.

07.10.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,