Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Победа ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15


Регби-клуб ЦСКА — Чемпион Высшей лиги по регби-15.

6 октября ЦСКА (Москва) одержал победу над Енисеем-СТМ-2 (Красноярск) в важнейшем матче за первое место в Чемпионате Высшей лиги по регби-15 со счетом 12-10.

Зашкаливающий накал страстей кратно приумножился погодой. МЧС предупреждал о шторме, с неба валил мокрый снег, а на размякшем поле стадиона Фили регби-клуб ЦСКА и Енисей-СТМ-2 выясняли, какой же из клубов сильнейший в сезоне 2019.

Победа ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15
Фото: РК ЦСКА

ЦСКА избрал тактику игры ногами — схватка красно-синих неоднократно передавливала нападение красноярцев, а «десятка» москвичей Вячеслав Берников при любом удобном случае использовал свою «золотую правую» для разгона атаки или удара по воротам. В итоге четыре штрафных достигли своей цели, все 12 очков ЦСКА набрал благодаря точности Берникова. Енисей ответил двумя попытками, и на последних секундах основного времени у него был шанс сравнять счет, однако, бьющий Енисея не сумел поразить ворота.

Победа ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15
Фото: РК ЦСКА

Алексей Митрюшин, президент регби-клуба ЦСКА, руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и Силовых структурах РФ прокомментировал игру:

Спортивные задачи сезона 2019 выполнены полностью. Конечно, две победы в финале четырех сильнейших клубов России для нас были особенно важны. Мы будем готовиться к дебюту в Премьер-лиги.  Эта победа в финале — то, к чему мы стремились весь сезон, то, чего от нас ждали болельщики и весь коллектив регби-клуба ЦСКА. Мы отдавали себе отчет в том, что мы делаем важнейший шаг для возрождения армейского регби и заявку на конкуренцию Москвы в Отечественном регби. Кубок им. В.С. Илюшина, который мы сегодня завоевали, будет передан в Музей спортивной славы ЦСКА. Сегодня мы написали достойную страницу в нашей истории, и это только начало.

Значимость данного матча для истории регби-клуба ЦСКА настолько велика, что, не смотря на проливной дождь, поддержать команду приехали многие члены Попечительского совета.

Победа ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15
Фото: РК ЦСКА

Василий Вакуленко «Баста», продюсер, исполнитель, член Попечительского совета регби-клуба ЦСКА и совладелец футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону):

— Мне импонирует отношение  руководителей регби-клуба ЦСКА к работе, когда живут делом, когда глаза горят, а не действуют, как рядовые исполнители. Сегодняшний матч уже сенсация! Кто бы мог подумать, что молодой клуб ЦСКА вырвется на такой уровень. Спасибо болельщикам за поддержку, а команде – за мужественную игру! Желаю всем болельщикам единства! Мы представляем одну большую армейскую семью!

Победа ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15
Фото: РК ЦСКА

Справка:

Регби-клуб ЦСКА (РК ЦСКА) был основан в 2014 году и является сейчас частью армейской семьи, чтит армейские и регбийные традиции. Сейчас мужская команда РК ЦСКА выступает в Чемпионате Высшей лиги и Чемпионате Москвы. В этом году впервые в своей истории приняла участие в розыгрыше Кубка России. Является обладателем серебряных наград Чемпионата России по пляжному регби, занимает лидирующие позиции в турнирной таблице Чемпионата Высшей лиги по регби-7 и вчера завоевала победу в Высшей лиге по регби-15.

Женская команда РК ЦСКА выступает в этом году в Федеральной лиге, является Чемпионом и обладателем Кубка Москвы, обладателем бронзовых наград Чемпионата России по пляжному регби.

Текст и фото: РК ЦСКА

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Наталья Бухарева,