ЦСКА берёт верх над «Баварией»

В первом домашнем поединке этого сезона в рамках Евролиги ЦСКА встречался с «Баварией». Игра завершилась победой армейцев 79:68. Уилл Клайберн стал самым результативным у красно-синих – 15 очков.

Разумеется, перед этим матчем от ЦСКА все российские любители баскетбола ждали только победы. Да и вообще было весьма любопытно понять, как армейцы будут реабилитироваться за поражение от «Зенита» в Единой Лиге ВТБ, где дела у красно-синих пока идут не лучшим образом. А вот Евролигу ЦСКА начала с победы, когда обыграл на выезде испанскую «Валенсию».

Димитрис Итудис, по-прежнему, не может рассчитывать на Косту Куфоса. Перед матчем с «Баварией» центровой раздавал автографы и фотографировался. Надеемся, что мы скоро увидим его и в игре.

А Димитрису сам Жорди Бартомеу вручил перед игрой награду — «Лучший тренер Евролиги» прошлого сезона.

Между тем, «Бавария» начала нынешнюю Евролигу с уверенной домашней победы над миланской «Олимпией» — 78:64. Наш старый знакомый Петтери Копонен набрал всего три очка, а главными зайбойщиками стали игроки с балканскими корнями Владимир Лучич и двойник Ибрагимовича Нижад Джедович. Хорошо сыграл и Маодо Ло, между прочим, этот парень имеет германский паспорт. В общем Деяну Радоньичу, главному тренеру гостей, есть на кого опереться. Да и вообще немцы выглядят солидно. Кстати, «Бавария» в Москве оба матча до этого ЦСКА проиграла, и оба раза 70:77.

Армейцы на протяжении всего матча демонстрировали довольно симпатичную игру, разыгрывая очень качественные комбинации. А тот же Фойгтманн приятно удивил двумя «трёшками» в первой четверти. Только вот его соотечественники этому факту точно не обрадовались. Конечно, «Бавария» оказала ЦСКА очень достойное сопротивление. Тот же Ло играл прилично, а Монро, который присоединился к мюнхенскому клубу прямиком из НБА, и вовсе показал высокий уровень баскетбола. Но ЦСКА, похоже, становится новой командой. В действиях красно-синих больше нет вальяжности, есть чётко расставленные приоритеты. Конечно, не хватает магии Родригеса или Де Коло. Но право же, Хиллиард и Джеймс, Фойгтманн и Клайберн, вместе с другими партнёрами способны взять своё за счёт дисциплины!

В каждой четверти армейцы по крупицам собирали своё преимущество. И в итоге добились очень хорошей победы, выиграв все периоды! Кстати, в этот вечер один из зрителей выиграл миллион рублей, попав в кольцо с центра площадки. Чудеса они ведь тоже происходят неслучайно, они возможны, в том числе, и при хорошей ауре. А она сейчас в ЦСКА очень хорошая.

79:68 — ЦСКА вновь сильнее «Баварии», есть вторая подряд победа в Евролиге. И два выигрыша на старте это отличный результат для дружины Димитриса Итудиса. Да, армейцам будет непросто, но тем интереснее будет нынешняя Евролига. Да и кто сказал, что постоянный участник «Финала четырёх» не ставит перед собой задачи попасть туда в очередной раз?

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 2-й тур.

ЦСКА – «Бавария» Мюнхен Германия –  79:68 (22:18, 25:22, 13:10, 19:18)

ЦСКА: Клайберн 15, Фойгтманн, Боломбой по 10, Хайнс, Воронцевич по 8, Джеймс 7.

«Бавария»: Монро 17, Джедович 12, Бартел 10.

10 октября 2019 года. Москва. Дворец спорта «Мегаспорт». 6 072 зрителя.