«Красноармейский» ответ «Спартаку» — разгром

В повторной игре между «Красной Армией» и МХК «Спартак» был зафиксирован крупный успех хозяев льда – 5:1. Данила Хулапов забросил две шайбы.

После вчерашнего поражения хозяева льда словно набросились на своего соперника, словно коршуны на добычу. Броски следовали по воротам Ботова один за другим. Зрителям, которых собралось достаточно много для матча Молодёжной Хоккейной Лиги, скучать точно не приходилось. Кстати, красно-белый сектор был сегодня практически пустым.

В первом периоде Климов и Пугачёв по разу поразили ворота гостей. При этом гол Пугачёва был забит после отличной комбинации в большинстве практически в пустой угол. Ботов был уже отыгран. Во втором периоде Хулапов смачно в третий раз вогнал шайбу в ворота соперника. Стало ясно, что такую «Красную Армию» остановить можно лишь путём демобилизации. Но у «Спартака» таких прав не было. Аноп делает счёт 4:0. Лишь после этого Быстрову удаётся забросить первую и единственную для гостей ответную шайбу. В третьем периоде опять же Хулапов, герой программки – армейская пресс-служба угадала, окончательно добивает соперника.

5:1 – «Красная Армия» берёт реванш за поражение от МХК «Спартак».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – МХК «Спартак» Москва – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: 12:50. Климов (Солопанов), 1:0, 16:14. Пугачёв (Долгопятов, Корбит), 2:0 (бол), 25:03. Хулапов (Мингачёв, Недилько), 3:0 (бол), 28:13. Аноп (Заруба, Полтапов), 4:0, 28:51. Быстров (Квартальнов), 4:1, 54:17. Хулапов (Мингачёв, Недилько), 5:1.

Броски: 38:16.

Удаления: 6:8.

Вратари: Скотников — Ботов.

12 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 507 зрителей.