Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» побеждает с любимым счётом


В повторном матче между МХК «Спартак» и «Русскими Витязями» из Чехова красно-белые вновь были сильнее. На этот раз со счётом 2:0. Обе шайбы в ворота гостей в активе Александр Оськина.

После победы «спартаковцев» над «Русскими Витязями» в первой игре было ощущение, что москвичам чуть-чуть повезло. Всё-таки отыграться с 1:3 возможно не только благодаря мастерству. С другой стороны в команде Владимира Тюрикова сейчас есть Руслан Новрузов и Богдан Львутин, которые способны перевернуть ход пусть и не любого матча, но, скажем так, поведут за собой своих партнёров.

Ну а чеховцы откровенно застоялись на старте. Имея в наличии таких ярких хоккеистов, как Леон Замбахидзе, Захар Бардаков, Николай Буренов и Кирилл Кондырев, «Русские Витязи» набрали всего одиннадцать очков и отстают от кубковой «восьмёрки» уже на восемь очков! При этом откровенно уступили подмосковные хоккеисты только ярославскому «Локо».

В первом периоде команды довольно часто беспокоили ворота друг друга, но Ботов и Чепелев были в эти двадцать минут неуязвимы. При этом оборона «спартаковцев» сама ошибалась и давала шанс чеховцам. В то время как атаки хозяев носили более комбинационный характер. Правда, столь же безуспешный.

И второй период прошёл безрезультатно. Только на этот раз Ботов уже спасал хозяев регулярно.

Лишь в третьем периоде эта в какой-то степени ничейная игра подарила зрителям заброшенные шайбы. На 55-й минуте цели достиг бросок Оськина. 1:0. Конечо же, «Витязи» попытались отыграться, и за секунду до финальной сирены скамейка гостей наблюдала за тем, как Оськин поражает уже пустые ворота.

2:0 – МХК «Спартак» уже в третий раз в сезоне выигрывает с этим не самым распространённым для хоккея счётом. И теперь уже точно можно сказать – начало сезона сложилось для москвичей неплохо. А вот «Русские витязи» пока явно Чехов не радуют.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – «Русские Витязи» Чехов Московская область – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: 54:58. Оськин (Лещенко, Кравченко), 1:0, 59:59. Оськин (Холькин, Лещенко), 2:0 (пустые ворота).

Броски (в створ): 35 (21) – 60 (30).

Удаления: 8:4.

Вратари: Ботов — Чечелев.

17 октября 2019 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 245 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

17.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,