Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.


В очередной игре ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 в Москве прошло столичное дерби между «Торпедо» и «Чертаново». Победу в нём одержала команда «Чертаново». Единственный мяч в концовке встречи забил Влад Сарвели.

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.
Фото Анастасия Конева

У «Торпедо» и «Чертаново» остались свои счёты ещё со времён ПФЛ. Тогда «черти» не один раз здорово насолили «автозаводцам», обыгрывая их в самый неподходящий момент. А встречу в Сокольниках запомнили все. Но время не стоит на месте и сейчас обе команды играют уже в ФНЛ. И делают это на хорошем уровне. «Торпедо» идёт в лидерах первенства, а «Чертаново» пытается попасть в стыковые матчи. Хотя до окончания турнира ещё очень много матчей. Так что всё может поменяться.

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.
Фото Анастасия Конева

Как обычно в тёплый выходной день, основная трибуна «торпедовского» стадиона оказалась заполнена процентов на 75. Гостевой сектор тоже не пустовал, как и детский. Отношения между болельщиками «Торпедо» и «Чертаново» хорошие, поэтому никаких эксцессов на матче быть просто не могло. В общем, это был настоящий футбольный вечер на стадионе в стиле ретро.

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.
Фото Анастасия Конева

А вот игра оставила, конечно, не самые приятные воспоминания. С другой стороны, в футболе не возможно постоянно феерить. Иной раз бывают и такие игры. «Торпедовцам» очень не хватало дисквалифицированного Ильи Самошникова. Мы уже не раз отмечали, что он является едва ли не главным в построении игры «автозаводского» клуба. Именно динамики, которая исходит от Ильи в минувший вечер в игре «Торпедо» и не было. Все атаки развивались очень медленно, а стандартов, которые часто выручают чёрно-белых не было. Хотя Шишкин во втором тайме бил с убойной позиции, но не попал в ворота. «Чертановцы» же действовали в привычной для себя манере. Все ведь знают, что подопечные Осинькина любят и умеют забивать в концовке. Всё потому, что энергии молодых «чертей» можно только позавидовать. Положа руку на сердце, гости во втором тайме были чуть ближе к успеху. И гол Сарвели, когда Влад мгновенно сориентировался в чужой штрафной площади, назревал. Ещё до этого «черти» должны были открыть счёт. Так что всё логично. У «Торпедо» же не вышло даже навала.

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.
Фото Анастасия Конева

0:1 – дерби в пользу «Чертаново».

«Химки» тоже уступили в этот день в Нижнем Новгороде 0:1 и расстояние между лидерами по-прежнему составляет шесть очков. А вот «Ротор» и «Чертаново» от химчан уже на расстоянии вытянутой руки. Хотя волгорадцы и сыграли вничью на выезде с «Армавиром». «Ротор» уже в двух очках, а «Чертаново» в пяти от команды Андрея Талалаева.

Прибавляет и «Балтика», которая остановила у себя дома сильный «Нефтехимик» — 1:0. Кстати, именно в Калининграде была зафиксирована самая большая аудитория в туре – 6 913 зрителей. А точный удар там нанёс Михаил Маркин с пенальти, показав Денису Макарову, как надо исполнять удары с «точки».

Также отмечаем неудачный дебют Владимира Бесчастных в «Факеле». В Воронеже хозяева крупно проиграли ярославскому «Шиннику» 0:4. Здесь дубль сделал Сергей Самодин.

«Черти» угроза для «Торпедо». Обзор дня в ФНЛ.
Фото Анастасия Конева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 18-й тур.

«Торпедо» Москва – «Чертаново» Москва –   0:1 (0:0)

Гол:  Сарвели 85, 0:1.  

Предупреждения: Самсонов, Лях, Рязанцев, Сергеев, Лебеденко – Великородный, Витюгов.

Главный судья – Павел Кукян (Сочи)

19 октября 2019 года. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 2 174 зрителя.

Текст Антон Буялов,

фото Анастасия Конева.

19.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,