Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дуплет Сергеева подбивает «Чайку»


В матче 19-го тура ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 в Москве «Торпедо» принимало «Чайку» из станицы Песчанокопское Ростовской области и одержало победу со счётом 2:1. Оба мяча в составе «автозаводцев» в активе Ивана Сергеева.

Взлёт «Чайки», на всякий случай, если кто-то не знает имя президента этой команды – Андрей Чайка, напоминает девяностые годы прошлого столетия. Тогда тоже возникали команды по желанию и воле одного человека. Другой вопрос, что многих из них мы уже не помним. Их просто нет – «Асмарал» это только классический пример. Вот и за «Чайку» несколько тревожно. Команда вышла в ФНЛ, относительно уверенно смотрится в «лучшей лиге мира», принимает своих соперников в станице, а сначала команда играла и вовсе на «Ростов Арене», и внешне всё это выглядит очень хорошо. Да и если разобраться, то Андрей Чайка продолжает дело своего отца Ивана, который поднимал сельское хозяйство в этом регионе и очень любил футбол.

Дуплет Сергеева подбивает «Чайку»
Фото: Олег Бухарев

Главным тренером гостей является Дмитрий Воецкий. Забить могут многие – Андрей Павленко, Илья Белоус, Андрей Демченко, Андрей Текучев. Капитан «Чайки» небезызвестный Денис Тумасян, а место в воротах застолбил Денис Киселёв.

Тем интереснее было выяснить, что сможет показать «Чайка» на поле разозлённого поражением в предыдущем туре лидера.

Первое, что бросилось в глаза это состояние газона. Было заметно, что поле тяжёлое и местами скользкое. Комбинировать на нём было сложно. При этом у «Торпедо» после дисквалификации в строй вернулся Илья Самошников. При всём уважении, к Рязанцеву, который не играл с «Чайкой», возвращение Самошникова было всё-таки поважнее.

Плюс у хозяев, вновь почувствовал вкус к голам Иван Сергеев. То, что этот нападающий имеет талант и пашет на тренировках, сомнений нет, да и назабивал он уже немало. Но с большого таланта и спрос особый. По-своему потенциалу Иван вряд ли уступает лучшим российским форвардам. И поединок с «Чайкой» это подтвердил. Первый мяч он забил после навеса. А второй мяч, который случился сразу после перерыва, когда Самошников отобрал мяч у поскользнувшегося Демченко, стал следствием того, что Сергеев не выключился из ситуации и до конца ждал передачи от партнёра. В общем, Иван выполнил свою работу форварда. В РПЛ, конечно, будет сложнее, да туда ещё и выйти надо. Но хочется верить, что для Сергеева даже РПЛ не предел. Ну а что же гости? Досадная потеря Демченко могла выбить их из колеи, но тут случился фантастический удар Безденежных. Хотя, может быть, Кеняйкин этот «выстрел» попросту проспал. Как бы то ни было, но «Чайка» в игру очень быстро вернулась. И вы знаете, ребята из станицы Песчанокопская могли в такой ситуации, и сравнять счёт. Правда, тылы гости при этом тоже оголяли. В частности Самошников не реализовал выход один на один. Наверное, «Торпедо» было ближе к победе и добилось нужного результата. А за «Чайку» совсем не стыдно. Такая птица уже точно может долететь до середины турнирной таблицы.

2:1 – «Торпедо» обыгрывает у себя на поле дебютанта.

Дуплет Сергеева подбивает «Чайку»
Фото: Олег Бухарев

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 19-й тур.

«Торпедо» Москва – «Чайка» Песчанокопская Ростовская область –   2:1 (1:0)

Голы: Сергеев 16, 1:0, Сергеев 48, 2:0, Безденежных 52, 2:1.

23 октября 2019 года. Москва. Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. 1 207 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев .

23.10.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,