Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Кремля в МХЛ от «Красной Армии»


Красная Армия» продолжила серию встреч с питерскими командами. На этот раз столичный клуб принимал «СКА-Варяги». Игра завершилась с теннисным счётом 6:0. В пользу хозяев. Тахир Мингачёв сделал дубль.

Кубок Кремля в МХЛ от «Красной Армии»
Фото Майкл Шалумов

Подопечные Александр Левицкого до этого матча дважды здесь же, в ЛДС ЦСКА, справились с питерским «Динамо» (2:0 и 4:2). Поэтому «СКА-Варяги» прекрасно понимали, против какого сильного соперника им надо было выходить на лёд.

Гости получили право на игру в большинстве в начале матча, но у Скотникова работы в это время почти не было. Когда же составы выровнялись лидеры «Красной Армии» организовали первую шайбу в ворота Давыдюка. Мингачёв выдал идеальный пас на Климова. И Леонид красиво переиграл вратаря гостей. 1:0. Вторую шайбу гости привезли себе сами. Почему-то один из «варягов» упал за своими воротами, чем воспользовался Хулапов. Он мгновенно переда шайбу Мингачёву и лучший снайпер «Красной Армии» спокойно пустил её мимо вратаря в сетку. 2:0. А довершил начатое в стартовом периоде Недилько. Денис «зарядил» в большинстве со средней дистанции. 3:0. Для него эта шайба стала первой в сезоне и вот что сказал Денис в перерыве: «Пока у нас всё получается. Конечно, есть риск, что мы можем успокоиться, но мы всё понимаем и не станет останавливаться на достигнутом».

Всё верно, только исход матча на этом, был предопределён. Но «Красная Армия» на этом не остановилась. Вообще, преимущество хозяев в этом матче не поддаётся даже описанию. Всего «красноармейцы» нанесли 91 бросок по воротам питерской команды! А счёт вырос до разгромного и теннисного одновременно. Аноп, Кузьминов и Мингачёв довели дело до шестикратного превосходства хозяев льда.

6:0 – символичный счёт с учётом проходящего в эти дни в Москве «ВТБ Кубка Кремля».

Продолжение завтра. Не тенниса, а хоккея.

Кубок Кремля в МХЛ от «Красной Армии»
Фото Майкл Шалумов

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «СКА-Варяги» Санкт-Петербург – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Голы: 7:09. Климов (Мингачёв, Солопанов), 1:0, 14:05. Мингачёв (Хулапов), 2:0, 17:30. Недилько (Корешков), 3:0 (бол), 26:51. Аноп (Корешкков), 4:0, 52:02. Кузьминов (Шамшурин, Зуган), 5:0, 56:38. Мингачёв (Климов), 6:0.

Броски: 51:15.

Удаления: 4:4.

Вратари: Скотников – Давыдюк.

20 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 230 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Майкл Шалумов.

20.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,