«Капитану» вновь не улыбнулось со «Спартаком»

МХК «Спартак» и в повторном матче обыграл ступинский «Капитан» — 5:3. Эта победа стала для подопечных Владимира Тюрикова уже двенадцатой в сезоне!

После победы накануне, которая далась красно-белым не без труда (3:1), хозяева выходили на лёд с мыслью повторить вчерашний результат. При этом «Капитан»  выглядит в текущем сезоне пока ни шатко, ни валко. Хотя начала команда Вячеслава Долишни неплохо. Но затем что-то стало давать сбой. Вот и накануне вроде бы ступинцы играли неплохо, но «Спартак» всё же взял своё по праву.

А сегодня Кравченко вывел «гладиаторов» вперёд уже на 4-й минуте. С броском со средней дистанции Девяткин не справился. Однако вскоре Константинов красивым кистевым броском под перекладину сравнял счёт, а затем Казаков ещё раз застал врасплох Куликова. 1:2. Но «спартаковцы» успели отыграться ещё в первом периоде. В большинстве плотный бросок получился у Мишакова. Хотя, Девяткин мог бы и потащить эту шайбу. Но как бы то ни было, счёт стал равным. 2:2.

А во второй трети матча подопечные Тюрикова сумели показать практически идеальную игру. Да ещё и большинство вновь работало на хорошем уровне. В итоге, сначала Белов и Гиголаев реализовали численное преимущество, а затем ещё и Новрузов, вот уже кто прибавляет, не по дням, а по часам, сделал счёт 5:2. Это и предопределило исход данного противостояния.

В третьем периоде «Капитан» не сдался, но сумел забросить лишь одну шайбу усилиями Пяткина.

5:3 – МХК «Спартак» продолжает по-хорошему удивлять своих болельщиков и обескураживать соперников. Такими темпами подопечные Тюрикова могут побороться за домашний «посев» в плей-офф. Хотя, конечно, судить по прошедшим 16 матчам о силе, а главное о точном будущем команды сложно. Но уже сейчас можно смело утверждать – МХК «Спартак» новый сезон не проваливает и не провалит. А «Капитану» побольше улыбок.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – «Капитан» Ступино Московская область – 5:3 (2:2, 3:0, 0:1)

Голы: 3:24. Кравченко (Гиголаев, Лещенко), 1:0, 6:26. Константинов, 1:1, 13:38. Казаков (Коршиков), 1:2, 19:44. Мишаков (Новрузов, Тагиров), 2:2 (бол), 24:54. Белов (Лещенко), 3:2 (бол), 33:00. Гиголаев (Лещенко, Кравченко), 4:2 (бол), 35:47. Новрузов (Маклозян, Тагиров), 5:2, 48:02. Пяткин (Кожухов), 5:3.

Броски (в створ): 64 (33) – 40 (21).

Удаления: 12:20.

Вратари: Куликов — Девяткин.

21 октября 2019 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 230 зрителей.