«Динамо»: без сенсаций с «ЦОП» Москомспортом

Московское «Динамо» в номинально гостевых встречах против «ЦОП» Москомспорта одержало две победы – 11:4 и 8:6.

Разумеется, никто даже и не говорил об исходах этих матчей заранее. Просто о результатах предстоящих игр гадать смысла не было. Всё-таки «Динамо» намного сильнее и опытнее ватерполистов из «ЦОП» Москомспорта. Уровень команд на данный момент даже сравнивать не стоит. Да и задачи у коллективов разные. Они зачастую и определяют результат. При всём при этом динамовцам никак не стоило относиться к своему сопернику снисходительно. Или ещё хуже с прохладцей. Чем это грозит, известно очень хорошо. В спорте за неподобающее отношение сразу наказывают. И, конечно, в «Динамо» со всей серьёзности отнеслись к «ЦОП» Москомспорту. И правильно сделали. Ну а цель номинальных хозяев бассейна и на эти матчи, и на сезон в целом, была известна – набраться опыта и постараться потрепать нервы фаворитам. В данном случае «Динамо».

В первой игре сделать этого ватерполистам «ЦОП» Москомспорта не удалось. Уже в первом периоде бело-голубые чётко обозначили своё преимущество – 4:1. Хотя следующие восемь минут хозяевам удалось даже выиграть (2:1), но в дальнейшем динамовцы уже не упускали игру из-под своего контроля и одержали крупный победу – 11:4. Порадовал результативностью Иван Копцев. В его активе три точных броска. Отмечаем и точный удар Ярослава Николаева. У «ЦОП» Москомспорта традиционно самым опасным был Александр Костюкевич.

На следующий день команды встретились ещё раз. И это была уже совсем другая игра.

Хозяева повели 3:0 после первого периода! Понятно, что тренерский штаб «Динамо» дал отдохнуть Игорю Бычкову, но всё же такое начало не могло радовать болельщиков бело-голубых. Лишь во втором периоде динамовцы смогли более или менее наладить свою игру. А «распечатал» ворота соперника первым Илья Шеин. Он сделал это со столба, да ещё и спиной к вратарю. Затем отличился Экомазов, плюс, наконец-то, и большинство реализовали. Точный бросок получился у Николаева. Ну а на большой перерыв команды ушли уже при равном счёте. 3:3. При этом большинство атак гостей всё-таки не складывались. Да и «цоповцы» не собирались сдаваться. Даже при счёте 3:5, они нашли в себе силы, чтобы восстановить паритет – 5:5.

И лишь в заключительном отрезке «Динамо» смогло подтвердить свой статус фаворита. Спасибо Никите Кругу.

8:6 – «Динамо» берёт свои очки. Но вопросы остались. Особенно по второй игре.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 5-й тур.

«ЦОП» Москомспорта —  «Динамо» Москва –  4:11 (1:4, 2:1, 1:3, 0:3)

«ЦОП» Москомспорта: Костюкевич 2, Никульцов, Кулешов по 1.

«Динамо»: Копцев 3, Круг, Сучков по 2, Усов, Шепелев, Николаев, Серебренников по 1.