Самый старый клуб страны уступил новообразованной «Родине»

Середняки Группы Запад столичная «Родина» и «Знамя Труда» из Орехово-Зуево провели очную встречу второго круга. Хозяева поля футболисты «Родины» сумели одержать волевую победу – 2:1.

Нечасто такое бывает, когда между собой играют самая старая команда страны и одна из самых молодых. Историю «Знамени Труда» знает каждый уважающий себя любитель футбола России, а вот «Родина» это новообразованный коллектив. Будем надеяться, что этот проект станет долговечным. На матчах обеих команд мы уже бывали в текущем сезоне. И сказать вполне определённо можно, что и «Родина», и «Знамя Труда», пытаются играть в футбол в меру имеющихся у них исполнителей. Иногда получается, иногда не очень. А в очной встрече первого круга победу в Орехово-Зуево одержали футболисты команды «Знамя Труда» (2:1). Итак, на «Янтаре» играли середняки и соседи по турнирной таблице.

Из примечательных фактов отметим, что одним из тренеров в «Родине» работает небезызвестный экс-спартаковец Максим Калиниченко.

Зрителей на матче было не очень много, но стюарды согласно инструкции, всё равно спрашивали на входе, за кого вы болеете. Из Орехово-Зуево было несколько болельщиков. Так что гостевой сектор не пустовал. Хозяев же активно поддерживали в основном женщины. Такая вот атмосфера.

В первом тайме гости были чуть удачливее хозяев. И гол Поканинова после добивания, в общем-то, тоже следствие этого. Хотя и Айдаров отбил мяч прямо перед собой. У «Родины» выделялся активностью Сандрик Апозян. Он, как будто, успевал всюду. Но на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

В раздевалке тренеры «Родины», наверное, не стали вносить каких-то серьёзных изменений. В принципе, хозяева, как я уже отметил, играли не хуже ореховцев. И уже в начале второго тайма Джамилов восстанавливает паритет. 1:1. Матч шёл на встречных курсах, в стыках и жёстких единоборствах. И всё решилось в концовке, когда Филиппов отправил в ворота Чилюшкина второй мяч.

2:1 – «Родина» берёт реванш у «Знамени Труда» за поражение в первом круге и обходит ореховцев в турнирной таблице.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 15-й тур.

«Родина» Москва – «Знамя Труда» Орехово-Зуево МО –  2:1 (0:1)

Голы: Поканинов 34, 0:1, Джамилов 50, 1:1, Филиппов 82, 2:1.

26 октября 2019 года. Москва. Стадион «Янтарь». 50 зрителей.