Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Здесь нет зависти и злости, здесь без спроса ходят в гости»


27 октября 2019 года в 16:30 по московскому времени в одно время с матчем «Локомотив»-«Спартак» нас ожидает знаковое столичное дерби ЦСКА-«Динамо».

Помните тот баннер на центральной трибуне «ВЭБ Арены» в крайней встрече двух дружественных клубов? Хороший был баннер, душещипательный. И результат на табло по итогам той встречи светился дружественный – ничья.

«Здесь нет зависти и злости, здесь без спроса ходят в гости»
Фото: Олег Бухарев

Но дружба дружбой, а очки сейчас остро нужны обоим клубам. ПФК ЦСКА необходимо срочно реабилитироваться в глазах болельщиков и не отпустить далеко вперёд лидеров турнира, а ФК «Динамо» должны всеми силами стремиться вырваться с последнего места в Российской Премьер-Лиги.

К слову сказать, в том весеннем матче, команда Виктора Михайловича (прим. ред. Ганчаренко) в очередной раз не смогла одолеть московское «Динамо».

И, говоря «команда ВМ», я имею ввиду не только ЦСКА, но и «Уфу», которую тренировал Ганчаренко до этого. При нём клуб из столицы Башкортостана длительное время также упускал победы в личных встречах с бело-голубыми.

«Здесь нет зависти и злости, здесь без спроса ходят в гости»
Фото: Олег Бухарев

Затем Ганчаренко пошёл на повышение в ЦСКА – и тут тоже обнаружилась непонятная ситуация с ничьими и проигрышами в матчах с динамовцами. Армейская команда, каждый раз являясь фаворитом, раз за разом не могла выиграть у явно уступавшего ей по всем параметрам «Динамо». Впрочем, в последнее время красно-синие не дают болельщикам повода расслабиться, держа в тонусе то своими взлётами (вспомним две победы над мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов), то эпичными провалами (нынешняя эпопея в Лиге Европы — самый крайний пример).

Что ждать от предстоящего матча? Есть у меня такое чувство, что этого не могут знать даже самые матёрые критики и букмекеры.

Хотя, с другой стороны, ФК «Динамо» сейчас упал «ниже некуда» в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Две победы в Чемпионате, 11 очков и предпоследнее место — явно не то, на что рассчитывали бело-голубые перед стартом этого сезона. Но это данность после тринадцати сыгранных матчей. Так что, доводов в пользу победы ЦСКА в матче 14-го тура явно больше. Но, с другой стороны, оказавшись на самом дне, динамовцам позарез нужно набирать очки. И не имеет значение, какое место в турнирной таблице занимает их соперник. Исполняющий обязанности главного тренера динамовцев Кирилл Новиков, достигший высоких результатов с молодёжной командой бело-голубых, чрезвычайно яростно приступил к своей работе и, можно не сомневаться, собирается приложить максимум усилий, чтобы вывести команду из затянувшегося кризиса.

«Здесь нет зависти и злости, здесь без спроса ходят в гости»
Фото: Олег Бухарев

И вот теперь остается только гадать: продолжит ли некая высшая сила насмехаться над Ганчаренко, или же ЦСКА при неплохих шансах на победу в который уже раз её упустит ввиду странных обстоятельств в лице «незабитого пенальти от Чалова», «незабитого мяча, который так красиво лёг под ногу Николы Влашича», «неуверенной игры молодняка или потерявших форму «старичков» команды» или «бесчётного множества неточных передач от Облякова». Или судьба всё-таки смилостивится над красно-синими, и наконец-то команда заиграет в полную свою силу, а потенциал у этой команды, вообще-то, есть и весьма неплохой.

Дружественность этого дерби для клубов и их болельщиков не означает, что игроки на поле станут жалеть себя и своих соперников на футбольном поле. Будет битва, в которой победителем станет тот, кто сделает для этого больше, чем его визави.

Текст: Татьяна Жаркова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Татьяна Жаркова,