«Куньлунь» гроза авторитетов, битва в Балашихе, поражения двух «Динамо» и финская воля от «Сибири». Обзор дня в КХЛ.

В воскресенье 27 октября состоялись пять матчей в Континентальной Хоккейной Лиге.

Фото Александр Хазов

Первым делом отправляемся в Балашиху, где омский «Авангард» принимал ЦСКА. Игра прошла практически при аншлаге, включая гостей из Германии, которые вместо запланированной экскурсии выбрали хоккей!

В основное время матча Телегин и Пьянов обменялись заброшенными шайбами. И главное дело перешло в овертайм. Там голов не было. В итоге всё решил бросок Антона Слепышева.

ЦСКА побеждает 2:1 и продолжает оставаться во главе всей лиги.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

«Куньлунь Ред Стар» после удачной игры в Балашихе, успешно съездил и в другой подмосковный город в Подольск. Там «драконы» обыграли команду-открытие сезона «Витязь» 4:2. Эндрю Миллер оформил хет-трик. Дважды ему ассистировал Жильбер Брюле. А две подряд победы китайской команды подняли коллектив Курта Фрейзера в зону плей-офф. Вот вам и недавний аутсайдер! У хозяев отмечаем очередную шайбу опытного Александра Сёмина.

«Сибирь» при аншлаге (7 420 зрителей) уступала «Магните» 0:2, ещё за десять минут до конца третьего периода. Но Юка Пельтола и Юрки Йокипакка, уверяю, что в Новосибирске эти имена пишут и произносят без ошибок, подарили своим болельщикам праздник. Первый дважды забил, включая гол в овертайме, второй ему ассистировал. «Сибирь» закрепилась в «пятёрке» на Востоке, а «Металлург» пока седьмой.

В Минске собралась самая большая аудитория дня (более двенадцати тысяч). Но «Динамо» вновь уступило. На этот раз уфимскому «Салавату Юлаеву». Правда, борьба за плей-офф всё равно идёт жаркая, несмотря на предпоследнее место минчан в Западной конференции. При этом динамовцы вели 2:0, но Бурмистров и Сошников, для Никиты это уже 12-й точный бросок в сезоне, сравняли счёт. А уже в овертайме Дмитрий Кугрышев принёс «СЮ» победу. И Уфа уже четвёртая.

Поднимается всё выше и «Спартак». Игра против рижского «Динамо» складывалась долгое время для подопечных Олега Знарка довольно уверенно. 9 181 зритель, большая их часть, радовалась точным броскам Хохлачёва, Зубова и Галимова. Нельзя не отметить и по две голевые передачи Андрея Кутейкина и Вячеслава Лещенко. 3:0. Но в третьем периоде рижане задали жару. Павлов и Липсбергс дважды за сорок секунд наказывают хозяев за нерасторопность перед своими воротами. Могли динамовцы и в овертайм встречу перевести. Да Гудачек не дал.

3:2 – «Спартак» в «пятёрке» лучших на Западе. Но Рига ещё поборется.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.