Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Трудная победа «Красной Армии» над «Атлантом»


«Красная Армия» и СМО МХК «Атлант» провели первую встречу на Ленинградском проспекте в этом сезоне. Игра завершилась победой хозяев 2:1. Решающую шайбу в конце третьего периода забросил Леонид Климов.

Трудная победа «Красной Армии» над «Атлантом»

В этой «регулярке» команды, как обычно в последние годы, пока занимают положенные им по игре и статусу места. «Красная Армия» пытается догнать ушедший в отрыв «СКА-1946», а «Атлант» борется даже не за попадание в плей-офф, а за то, чтобы не сильно отстать от первой восьмёрки. Пока у мытищинских хоккеистов всего одиннадцать очков. Это, конечно, очень мало. И естественно, что «красноармейцы» считались явными фаворитами перед этим матчем. Тем более что «Красная Армия» сейчас на ходу. Но у москвичей бывают срывы. В том плане, что молодые ребята стабильностью похвастать точно не могут.

В составе гостей можно выделить Михаила Кузыка, Никиту Зимина, Романа Дарьина, Даниила Шушина, Матвея Коковина, Даниэля Усманова, Данилу Фомина. Пропускают, конечно, «атланты» многовато – 64 шайбы. Но ведь и «Красная Армия» не то, чтобы феерит в атаке. Так что вполне возможно, что гости и не пропустят в этих матчах полную сетку шайб.

Гостей поддерживал на трибунах внушительный и шумный десант поклонников из 20 человек. Разумеется, было много родственников и друзей хоккеистов обеих команд. В частности ко мне подошёл гордый за своего сына отец игрока «Атланта» Григория Несветаева. Приятно, что родители стараются быть рядом со своими детьми в любой ситуации. Ведь шансов на удачный исход у мытищинцев было, откровенно говоря, совсем уж немного.

Ну а началось всё с реализации большинства «Красной Армией». Шапошникова вывели на бросок Аноп и Корешков, и защитник не промахнулся. 1:0. Второе удаление «красноармейцам» использовать не удалось.

Артём Пугачёв, «Красная Армия»: «Удачно реализовали первое большинство. А вот затем свои моменты не использовали. Это наша проблема. Надо сейчас это переосмыслить. У соперника есть моменты и нам надо внимательно действовать в обороне».

Не зря Артём говорил про оборону. И уже в начале второго периода гости отыгрались. Дарьин воспользовался свободным пространством, вошёл в зону и спокойно метнул шайбу под перекладину. 1:1. После этого игра обострилась. И проходила не столь односторонне как ранее. Хотя Задорожный спас «Атлант» раз семь. Не меньше. Но и мытищинцы не давали задремать Скотникову. Хотя статистика по броскам в створ для «Атланта» в эти двадцать минут была просто удручающая – 2:13.

Павел Корешков, «Красная Армия»: «Я не думаю, что мы вышли расслабленно. Просто неправильно провели смену. В целом мы играли хорошо, просто опять сказывается наша старая болезнь – нереализация моментов. В этом надо прибавить».

Но время шло, а Задорожный принимал на себя все шайбы, а его партнёры не давали хозяевам спокойно разыгрывать шайбу. И всё же «Красная Армия» смогла забросить столь ценную для себя шайбу. Леонид Климов бросил с острого угла и Задорожный не справился.

2:1 — «Красная Армия» вырывает победу у «Атланта», имея громадное преимущество. Гостям спасибо за борьбу.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 2:1  (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 5:41. Шапошников (Аноп, Корешков), 1:0 (бол), 21:40. Дарьин (Шушин, Усманов), 1:1, 54:02. Климов (Хулапов), 2:1.

Броски (в створ): 78(44):26(8). 

Удаления: 4:10.

Вратари: Скотников — Задорожный.

27 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 300 зрителей.

Текст Антон Буялов,

27.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,