«Красная Армия»: на этот раз без приключений и хет-трик Долгопятова

В повторной встрече между «Красной Армией» и МХК «Атлантом» интриги не получилось. На этот раз хозяева были значительно сильнее – 5:1. Три шайбы в ворота гостей забросил Никита Долгопятов.

Конечно, в том, что вчера гости практически на равных действовали против хозяев, была огромная заслуга их 16-лентнего вратаря Платона Задорожного. (Ему исполнится 17 лет перед Новым Годом). Всё-таки отразить 42 броска из 44 это большое достижение. И вообще, когда по твоим воротам наносят броски чаще, чем раз в минуту, это заставляет сохранять концентрацию практически беспрерывно. В общем, Платон молодец. Вот только сыграть два дня подряд при такой чудовищной нагрузке очень и очень сложно. Поэтому Андрей Лунёв мог поставить в ворота и другого голкипера.

Ну а Александр Левицкий должен был найти для своих подопечных такие слова, чтобы они психологически чуть подрасслабились. Тогда и реализация голевых моментов у «Красной Армии» точно улучшится. Да и потоньше надо действовать перед чужими воротами. Вихрь и буря из атак это, конечно, хорошо. Но надо иной раз не только сильно, но ещё и умно бросить по цели.

Ворота гостей всё-таки вышел защищать всё тот же Задорожный, а вот наставник «Красной Армии» решил проверить Семёна Шарабарина.

Перед матчем удалось пообщаться с пресс-службой «Красной Армии» и мы сошлись во мнении, что два дня подряд Задорожный творить чудеса не сможет. Тяжело это для 16-летнего парня.

Начало первого периода это подтвердило. Шайбы Долгопятов и Климова нельзя было назвать неберущимися, но, скажем так, они были типичными для хозяев. Долгопятов и Климов добились успеха в ближнем бою. До конца периода отличился ещё и Мингачёв. Произошло это в большинстве и после видеопросмотра судьями. На этом игра была фактически сделана.

В оставшееся время команды не то, чтобы доигрывали, а просто действовали по счёту. При этом ещё одно примечательное событие всё-таки произошло. «Красноармеец» Никита Долгопятов сделал хет-трик. А это всегда почётно.

5:1 – «Красная Армия» ломает «Атлант».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область –  5:1 (3:0, 1:1 1:0)

Голы: 4:30. Долгопятов (Росляков, Корбит), 1:0, 6:37. Климов (Хулапов), 2:0, 16:55. Мингачёв (Хулапов, Климов), 3:0, 37:24. Несветаев (Кареев, Марков), 3:1 (мен), 38:38. Долгопятов (Росляков, Шафеев), 4:1, 48:28. Долгопятов (Шафеев, Корбит), 5:1.

Броски (в створ): 79 (35) : 42 (16).

Удаления: 10:20.

Вратари: Шарабарин — Задорожный.

28 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 150 зрителей.