Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА-«Салават Юлаев». Перед матчем


Бывший клуб Кирилла Капризова сыграет в Москве с действующими обладателями кубка Гагарина.

ЦСКА и «Салават Юлаев» последний раз встречались 9 декабря еще в прошлом сезоне в Москве. Тогда «армейцы» забросили три безответные шайбы.

Уфимцам не удаётся выиграть в гостях с 2011 года, зато в домашних матчах у «Салавата» дела обстоят лучше — 5 побед в 11 встречах.

Интересно противостояние и благодаря лидерам снайперской гонки: Никита Сошников, вернувшийся в КХЛ в этом сезоне, успел забросить 14 шайб, а Кирилл Капризов, выступавший за уфимцев в сезоне 2016-2017, расположился на втором месте с 13 голами.

Но вот вратари «юлаевцев» менее успешны. Их основной голкипер Юха Метсола пока проигрывает Илье Сорокину и Ларсу Юханссону по количеству матчей, сыгранных на 0, и коэффициенту надежности.

Обе команды расположились на высоких местах в своих конференциях. «Армейцы» продолжают лидировать на Западе, а «Салават» замыкает тройку лучших на Востоке.

ЦСКА в первой игре после перерыва в овертайме уступил «Спартаку», потерпев третье поражение в пяти последних встречах. Гости из Башкортостана за тот же временной отрезок дважды становились победителями в дополнительное время, а также разгромили минское «Динамо», оформив 9 шайб, на которые белорусы смогли ответить только одним голом. Ещё два матча «Салават» проиграл.

Смогут ли гости прервать серию домашних побед ЦСКА? Кто окажется на первом месте среди снайперов? На все эти вопросы игроки ответят уже сегодня на льду ЦСКА Арены в 19:30.

Текст: Анна Лобова.

Фото: ПХК ЦСКА

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,