Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Пашнин: «Всегда приятно одерживать победу над лидером»


Михаил Пашнин, перешедший в «Салават Юлаев» в это межсезонье, рассказал о победе над ЦСКА, с которым стал обладателем кубка Гагарина:

— Сегодня было много остановок, которые достаточно сильно сбивали ритм игры. Встретились две хорошие команды, поэтому матч получился напряженным. Если мы выиграли, значит, больше заслужили. Все игроки выкладывались и работали, претензий ни к кому нет. У нас хороший коллектив.

Оборона ЦСКА сегодня не смогла выручить Илью Сорокина, которому тоже где-то не повезло.

Мой гол? Особо не думал, куда бросаю, потому что Сорокин — один из лучших вратарей, ему сложно забить. Он смотрит тебе в глаза и видит, куда ты отправишь снаряд.

Матчи против прежней команды всегда принципиальные. Сначала было ощущение, что я на тренировке (смеётся). Все же парней не видел достаточно давно. ЦСКА не отходит от своей тактики. Нам нужно было сдержать их натиск, что как раз и получилось сделать. Мы играли в свою игру, получали от этого удовольствие. Всегда приятно одерживать победу над лидером. Такие матчи проходят уже на уровне плей-офф, все чувствуют отличия от встреч с другими командами.

Нам важно отработать свою игру по ходу сезона. И матчи в регулярном чемпионате как раз и нужны для того, чтобы отточить всё до мелочей, чтобы в плей-офф показать свой лучший хоккей.

Эпизод с перепутанной клюшкой? Судья подъехал и передал мне её. Я увидел, что это клюшка Антона Слепышева, а у него как раз их очень мало (смеётся). Главное, что болельщик, который её получил, ушёл домой довольным. А перед Антоном я ещё на вбрасывании извинился, что отдал его клюшку, даже предложил мою забрать. Но он отказался, так как хват другой.

Текст: Анна Лобова.

Фото: ХК Салават Юлаев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,