Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ах Карлини, ух Карлини!


Московское «Динамо» и «Ленинградка» провели в столице России очную встречу в рамках 6-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч, и победа в матче за явным преимуществом осталась за хозяйками.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

То, что динамовки так плохо начнут чемпионат, всё-таки, стало для многих неожиданностью. Четыре поражения в пяти матчах. И это притом, что чемпионки трёх последних лет, порой, за весь сезон столько не проигрывали, сколько уже успели потерпеть неудач. В общем, лимит поражений исчерпан. Иначе можно не то, что забыть о защите титула, а и вовсе пролететь мимо плей-офф. Ну, на самом деле, чем та же «Ленинградка» хуже? Это нам и предстояло выяснить на месте.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Александр Хазов

Кстати, гостьи из Питера на момент матча на улице Лавочкина имели на одну победу больше, а значит, и занимали место в турнирной таблице повыше: седьмое против девятого. Лично у меня есть объяснение подобной метаморфозы в игре «Динамо». Честно говоря, в действиях столичной команды, и дело не только в игре, не прослеживаются фундаментальные вещи, которые закладываются на будущее.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Александр Хазов

Понятно, что содержать профессиональную команду сложно и невыгодно в финансовом плане. Но должны же происходить какие-то шаги в сторону мощного магистрального развития. А его и невидно, даже с учётом трёх побед подряд в России. Почему? А вы посмотрите, как в то же самое время «Динамо» играло в Лиге Чемпионов и вам всё станет ясно. Кстати, нынешнюю европейскую кампанию динамовки начали с победы над «Уралочкой».

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

Победа «Динамо» в этом матче досталась очень легко. Взять первую партию – в ней у Матиенко и компании вообще ничего не получалось. Гончарова, Хавелкова, Фетисова, Русакова забивали из любых положений. В атаке же у питерской команды, которую поддерживал слаженный болельщицкий десант ничего не шло.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

В общем-то, мало что изменилось и в дальнейшем, просто очков гостьи стали набирать побольше. Но это так, чтобы хоть как-то подсластить себе поражение. Не более.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

Несмотря на такое огромное преимущество «Динамо», стоит отметить великолепную игру связующей московской команды Лорен Карлини.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

Американка не только пасовала в темп и точно в руки своим атакующим партнёршам, но ещё и в защите доставала такие мячи, что у «Ленинградки» даже руки опускались. Так что «Динамо» можно точно поздравить с классным приобретением. Глядишь, постепенно, команда и выйдет на свой уровень не только в российский Суперлиге, но и на европейской арене. Во всяком случае, предпосылки к этому имеются. Хотя и оценивать команду серьёзно по игре с такой «Ленинградкой» никак нельзя. И всё же победа есть победа.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото: Владимир Меликян

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Париматч. Женщины. Предварительный этап. 6-й тур.

Ах Карлини, ух Карлини!
Фото Владимир Меликян

«Динамо» Москва – «Ленинградка» Санкт-Петербург –  3:0 (25:10, 25:13, 25:19)

«Динамо»: Гончарова 15, Хавелкова 14, Фетисова 11, Русакова 11, Ефимова 7.

«Ленинградка»: Гарелик 12, Маркова 6. 

24 ноября 2019 года. Дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина. 1 000 зрителей.  

Текст; Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян и Александр Хазов.

24.11.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,