Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Последний шанс для ЦСКА: поборются ли подопечные Ганчаренко за еврокубковую весну?


Сегодня ЦСКА и «Лудогорец» сыграют на ВЭБ Арене в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Московский клуб устраивает только победа. Сможет ли он сегодня добиться желаемого результата?

Последний шанс для ЦСКА: поборются ли подопечные Ганчаренко за еврокубковую весну?
Фото: Татьяна Жаркова

Ответить на этот вопрос, с одной стороны,  несложно — шансы минимальные. Первая их встреча завершилась со счетом 5:1 не в пользу российской команды. А дальше было еще тяжелее…

Есть такое выражение: как год встретишь, так его и проведешь. Похожая ситуация случилась и у ЦСКА, только вот не год они досадно начали, а групповой этап Лиги Европы. После поражения в Разграде «армейцы» ни разу не выиграли в турнире: одна ничья и три проигрыша. У сегодняшних соперников, в свою очередь, положение немногим лучше — две победы и два поражения. С такими результатами команде Ганчаренко будет сложно подняться с последней строчки. Хоть футболисты ЦСКА достойно проводят игры и в РПЛ (три последних матча без поражения), и в Кубке России (две победные встречи), в Лиге Европы им действительно не везет. К тому же, сегодня, скорее всего, на поле вновь выйдут Кешерю, Вандерсон и Лукоки, которые стали авторами всех забитых мячей прошлого матча в ворота Акинфеева.

Последний шанс для ЦСКА: поборются ли подопечные Ганчаренко за еврокубковую весну?
Фото: Наталья Бухарева

Неужели болельщикам не удастся увидеть москвичей в еврокубковой весне? На самом деле, если не брать во внимание настоящее положение российского клуба, возможность пройти дальше есть, хоть и с максимально трудновыполнимыми условиями. Для этого ему нужно выигрывать в последних двух играх, в матчах с «Лудогорцем» и «Эспаньолом». Напомним, игроки последнего обыграли болгар со счетом 6:0. Помимо этого, «Ференцварош» должен проиграть испанцам, а венгры и сегодняшние соперники сыграть в последнем туре вничью. Сложно представить, чтобы такая сложная логическая цепочка все-таки получилась. Сегодня на пути к плей-офф могут помочь лишь два фактора. Во-первых, встреча пройдет дома, в Москве. ЦСКА — клуб, который не привык разочаровывать своих фанатов. Трибуны с их перформансами не оставят команду без колоссальной поддержки. Во-вторых, три последних домашних матча у ЦСКА были без поражений. Но нельзя не сказать про гостевые игры соперника — семь беспроигрышных из восьми. Ситуация далеко не радужная.

Последний шанс для ЦСКА: поборются ли подопечные Ганчаренко за еврокубковую весну?
Фото: Наталья Бухарева

После анализа тех фактов, которые мы имеем, очевидно, что фаворитами матча являются футболисты Алекси Желязкова. Букмекеры считают иначе. По их подсчётам, победа будет у московского клуба. Окажутся ли они правы — узнаем сегодня в 20:55 по московскому времени.

Что?

Футбольный матч между командами ЦСКА и «Лудогорец»

Где?

Москва, ВЭБ Арена

Когда?

Сегодня, 28 ноября 2019, в 20:55 (Мск)

Текст: Виктория Розова

Фото: Татьяна Жаркова и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Виктория Розова,