Игорь Черевченко: «Мы знали, что ЦСКА проседает во вторых таймах»

Футбол. Российская Премьер-Лига. 18 тур. ЦСКА — «Арсенал».

Игорь Черевченко, главный тренер ПФК «Арсенал»:

— Мы знали, что ЦСКА хорошо играет на контратаках, поэтому отдали им инициативу. Сами при этом старались выбегать в свободные зоны. Эта тактика в итоге принесла успех.

У нас в команде есть белорус Володько. Только от него самого сейчас зависит его дальнейшая перспектива в команде.  Ещё два белорусских футболиста (Громыко и Ковалёв) находятся в сфере наших интересов, и мы пристально следим за ними.

По травме Ткачёва пока ничего сказать не могу. Надеюсь, что ничего страшного. И шансы выйти на следующий матч, который мы сыграем через 4 дня, у игрока, как минимум, 50 на 50.

Мы знали, что ЦСКА проседает во вторых таймах и просили своих футболистов наиболее строго сыграть первые 30-35 минут. Соперник имел возможности для взятия ворот, но их не использовал.

Лесового выпускали как раз для быстрых контратак. Думали, что игрок выйдет на поле во втором тайме, но травма Ткачёва скорректировала наши планы.

Игорь Черевченко: "Мы знали, что ЦСКА проседает во вторых таймах"

Виктор Ганчаренко, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Не хочу говорить о невезении. Футбол не терпит таких фраз. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Первая же контратака соперника привела к голу. 15 минут после этого мы не могли прийти в себя. Ничего не получалось. Потом пытались вернуться в игру, но не смогли. Все наши клубы, игравшие на этой неделе в еврокубках, тяжело проводят следующие свои матчи. Вы сами это видите.

Увы, нам постоянно чего-то не хватает, чтобы подняться выше по турнирной таблице.

Мы вынуждены каждый раз использовать в основе Чалова, так как это единственный игрок из сегодняшней обоймы, который может открываться за спину защитников. Если мы его снимем, то некому будет это делать. Тот же Бийол, выходящий иногда на позиции нападающего, не может обеспечить нам эту опцию.

Кучаев играет на левом фланге, так как он на данный момент  может дать на этой позиции больший объём работы нежели Щенников, только недавно восстановившийся после травмы. Более того, сейчас состав у нас достаточно наигран, и мы не хотели разбивать устоявшиеся схемы.

Забили ли нам гол с нарушением правил? Смысла нет обсуждать это. Момент заигран. Определённая ошибка Магнуссона при пропущенном мяче имела место. Защитник, подключающийся в атаку должен понимать, что его действия могут привести к обрезам.