Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виктор Ганчаренко: «Сегодня к нам вернулось везение, которого так не хватало в предыдущих матчах»


Футбол. Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 6 тур. «Эспаньол» — ЦСКА.

Виктор Ганчаренко, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Для болельщиков игра получилась интересной, так моменты возникали и у наших ворот, и у ворот «Эспаньола». Получается, что сегодня к нам вернулось везение, которого так не хватало в предыдущих матчах Лиги Европы. Я рад, что нам удалось добиться победы. Это к слову о том, какая у нас была мотивация в этой игре. Как видите, ребята не бросили играть, бились до конца все 90 минут и добились заслуженной победы. Мне очень приятно, что наши молодые ребята провели игру на хорошем уровне и теперь мы все в хорошем настроении уходим в отпуск. Хотя, конечно, у нас, конечно, есть сожаление от того, как мы выступили в этой группе. Она достаточно ровная, нет большого разрыва между соперниками, и мы разочарованы итоговыми результатами.

По поводу игры Ильи Помазуна и его перспективах в качестве сменщика Игоря Акинфеева: давайте пока воздержимся от дифирамбов Помазуну и отдадим должное Игорю. Когда в команде имеется такая глыба, которая на протяжении многих лет закрывает вратарскую позицию, это большое подспорье. Надеемся, что он будет играть как можно дольше, он наш капитан и лидер. У Ильи достаточно неблагодарная роль в ситуации, когда в команде есть Акинфеев. Мы можем, условно говоря, передвинуть Облякова влево, Ахметова — в центр, Сигурдссона — в нападение, то в воротах есть только одно место. Надеемся, что Игорь будет играть ещё долго. Что касается Ильи, то он продолжает расти внутри нашего коллектива, и это важно для нас.

Касательно дисквалификаций за высказывания в Чемпионате России Евгения Гинера и меня, то президент клуба сам за себя может ответить. Если же говорить обо мне, то предупреждение уже было. Согласен, что я не сдержался, хотя высказался в более мягкой форме, чем в Сочи. То количество ошибок, которое допускается против нашей команды, трудно объяснить, поэтому и вольно или не вольно проявляются эмоции. Плюс тяжело понять ситуацию, когда во время матча половина стадиона уходит с трибун, но это не показывают, комментаторы об этом молчат, а телеоператор бегает за мной. Надо тогда все камеры на меня направить и весь матч контролировать мои действия! Вот это не понятно, хотя, конечно, я не ищу себе оправданий.

Виктор Ганчаренко: "Сегодня к нам вернулось везение, которого так не хватало в предыдущих матчах"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов.


Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,